О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Подводный робот

Подводный робот

Автор: lastik | Опубликовано: 19-02-2014, 17:46 | Просмотрели: 398 | Комментариев: 0
Подводный роботПодводный мир и его обитатели, натолкнули инженеров на создание новой модели - подводный робот.
 
          Подводные исследования, в любых направлениях, опасные и порой не выполнимые по условиям задания. Для плодотворной и безопасной работы водолазов, работают целые институты, разрабатывая и внедряя новшества в изучении подводного мира.
 
          Разработчики Северо - западного университета в США заявили о новой разработке подводного робота. Образцом для подводного робота явилась чёрная ножетелка. Она без труда ориентируется в беспросветной тьме, посылая за счёт особого органа, слабый электрический импульс. Ножетелка передвигается волнообразными движениями, которые она воспроизводит за счёт длинного нижнего плавника.
 
          При разработке новых подводных роботов, будут внедрены эти необычные свойства, что позволит проводить работы в труднодоступных и тёмных местах, например: затонувшие корабли.
Роботы будут иметь высокую маневренность, что позволит им передвигаться беспрепятственно в кромешной тьме.
 
          Автор разработки - Малкольм Мак Ивер поясняет: " сегодня нет роботов, отвечающих всем требованиям по изучению затонувших кораблей. И для людей, изучение таких кораблей является опасным занятием, и работа в мутной воде не позволит выполнить работу качественно.
 
          Мак Ивер на протяжении многих лет изучал сенсорную и двигательную систему ножетелок:
они с лёгкостью охотятся ночью, без проблем передвигаются по дну реки, которое завалено корнями и сучьями деревьев и пришёл к выводу - образцом для создания подводных роботов должны быть ножетелки
 
          Вдоль спинного мозга проходит электрическое поле, генерируемое модифицированными нейронами.Ножетелка чувствует кожей малейшие изменения в напряжении, за счёт чего и определяет жертву.
 
          Сенсорная система позволяет электрополю и рецепторам, расположенных по всему телу, распространяться во всех направлениях, тем самым чувствовать добычу, находящуюся рядом.
 
          В данное время изучается среда, попав в которую подводный робот сможет определять действительность. В настоящее время разработчики показывают функции сенсорной и двигательной систем на двух роботах-образцах. Соединить механизм двух роботов в одно целое и создать другой образец — задача номер один Мак Ивера и его коллег на данный момент.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Самый длинный подводный туннель.

Туннель будет построен до 30 метров в глубину, разместится в стороне от шоссе и будет состоять из

В Конго управление уличным движением поручили роботам-регулировщикам

На двух перекрестках с интенсивным движением автомобильного транспорта и пешеходов столицы

Чего достигнет человечество к 2050-му году

Конечно, с достаточной точностью описать будущее никому не подвластно. Но все же, сделав анализ

Трансплантация головы человека - уже реальность?!!

Уже много лет ученые со всего мира пытаются пересадить голову одного человека на туловище

Ну как же заработать в интернете с лопатой, против роботов?

Дорогой друг! Я решил развести здесь для тебя сериал про то, как заработать в интернете. Ты ведь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ