О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » посев семян цветов и цветочных растений

посев семян цветов и цветочных растений

Автор: lastik | Опубликовано: 14-03-2014, 21:06 | Просмотрели: 344 | Комментариев: 0
посев семян цветов и цветочных растенийПосев семян цветов и цветочных растений, требует определённых знаний и навыков.
Мелкие семена, перед посевом необходимо смешать с песком, опилками или землёй, для равномерного распределения семян. Семена тёмной окраски, чтобы их было видно на поверхности почвы, надо смешать с мукой. Глубина заделки семян зависит от их размера.

Семена цветов высеваются в открытый грунт, парники, ящики. Если вам удалось посеять семена равномерно по всей площади, то это позволит с большим коэффициентом использовать площадь, и обеспечить росточек необходимым ему местом для роста. Можно сеять рядками, гнездами и в разброс.

Рядками сеют в открытом грунте в подготовленные углубления. Гнёздами сеют в теплице крупные семена - в зависимости от размера лунки, помещают несколько семян. В разброс сеют семена в ящики той культуры, которую в последующем необходимо будет пикировать.

Для продления срока цветения, высевайте семена с промежутком в десять дней. Сеем в открытый грунт в мае месяце. Междурядья оставляем исходя от вида растения. На каком расстоянии нужно садить, можно прочитать на упаковке в которой продают семена.

После подготовки борозд, вносим, из расчета двух квадратных метров: тридцать грамм суперфосфата; тридцать грамм аммиачной селитры; двадцать грамм калийной соли. Сверху семена засыпают торфом, песком или перегноем, прихлопывают и поливают. Способ выращивания высеиванием семян, сокращает трудозатраты. Но у этого способа есть недостаток: цветы распускаются позже, чем выращенные рассадой.

Во время роста цветов, необходимо их два раза проредить: первый раз - при появлении двух настоящих листочков, удалив половину всходов; второй раз, когда уже вырастит от трёх до пяти листиков, оставив между ними определённое расстояние. При прореживании, удалять необходимо слабенькие росточки. До прореживания и после него, нужно обильно полить водой.

Цветы с длительным периодом зацветания, в открытом грунте распускаются поздно или того хуже, не успевают распуститься вообще. Такие цветы и цветочные растения выращивают при помощи рассады. Для получения рассады, семена сеют в ящики. При появлении ростков, их пикируют и помещают в теплицу, которую необходимо ежедневно проветривать. Не допускается переувлажнение или пересушивание почвы в стаканчиках.

Крупные семена культур, перед посадкой, необходимо прорастить: во внутрь ваты помещаем семена и держим вату всё время мокрой, пока семена не прорастут.

Комфортные условия для прорастания семян: тепло, влажность и избежание от прямых попаданий солнечных лучей. Однако также не допустим переизбыток влаги и её дефицит.          



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

выращивание дыни и её полезные свойства

 Выращивание дыни и её полезные свойства. Дыни – очень теплолюбивые растения. Только

Как вырастить рассаду томатов и огурцов одновременно в одном месте?

Как вырастить рассаду томатов и огурцов одновременно в одном месте, здоровую и крепкую, за

Как бороться с болезнями и вредителями огурцов

          В теплицах чаще всего распространяется

Готовим семена томатов для посадки сами

          На семена оставляются плоды, типичные для
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ПОМОЖЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ ЯМЫ

Получите денежную помощь до 450 000 рублей

Мы не кредитная организация

Мы выручаем друг друга в сложной ситуации

Нажмите на ссылку
"ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ"


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ