О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Про ежа

Про ежа

Автор: ALEKA | Опубликовано: 29-03-2014, 13:39 | Просмотрели: 238 | Комментариев: 0
Про ежаА Вы знаете, что ежи живут на нашей планете уже 15 000 000 лет. У обычного ежа в среднем около 10 000 иголок. Растут они очень медленно, почти год, постепенно обновляясь. У это милого зверька 36 зубов, которые, так же как у человека могут в старости выпадать. А еще у ежика есть хвост. Но, благодаря своему маленькому размеру, около 3 см., он хорошо замаскирован в иглах. Ежи обладают тонким обонянием и острым слухом, хотя очень плохо видят. 
Большие страдания приносят ежу клещи. Из-за своих коротких ножек еж собирает много паразитов с травы, а справиться с ними не может из-за своих же иголок. Однако, еж справляется с такой напастью, накалывая на себя окурки и тем самым протравливая паразитов табаком. У эпидемиологов есть такое понятие "ежечас". Оно означает количество клещей, которое ежик собирает за час. Так можно выявить очаги клещевого энцефалита в лесу. 
Интересно, что зимой ежи впадают в спячку на 128 дней. Во время сна дыхание у ежа замедляется до 7-8 вдохов-выдохов в минуту, хотя обычно они дышат с частотой 40-50 раз. А температура тела опускается до 2о С, когда в норме - 34о. У ежа хороший иммунитет ко всем ядам, поэтому он легко может съесть гадюку. Хотя специально на змей ежи не охотятся. Как в прочем, и на мышей, вопреки расхожему мифу. 
У обычного ежа есть собрат - ушастый еж. Этот вид отличается быстрой скоростью и не любит сворачиваться в клубок в момент угрозы. Он подпрыгивая колит врага в чувствительные места. 
Ежики не могут переносить запасы на спине, как рисуют в детских книжках.
Эти зверьки хорошо приручаются людьми, могут ладить с домашними животными. Но, редко кто их держит дома из-за того, что ежики громко цокают лапками.



Теги: ежи

Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Быть ежиком в Германии лучше, чем человеком в России...

Из переписки подруг, одна из которых живет в Германии, а вторая в России. Рассказывает девушка...

Паутинный клещ

 Паутинный клещ в теплице. Паутинный клещ - головная боль у тех, кто выращивает овощи

Леопард.

Все давным давно знают что лев это царь, всех зверей, тигр самый опаснейший зверь, а самая

Удивительный осьминог.

Удивительное животное - осьминог. Такой ли уж страшный на самом деле осьминог, как принято про

Голод на нашей планете!

Что означает слово голодать!Смогут ли люди живущие на земле,понять эти чувство.Нет ответа и может
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ПОМОЖЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ ЯМЫ

Получите денежную помощь до 450 000 рублей

Мы не кредитная организация

Мы выручаем друг друга в сложной ситуации

Нажмите на ссылку
"ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ"


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ