О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Обувь требует хорошей заботы

Обувь требует хорошей заботы

Автор: AlexTT | Опубликовано: 14-04-2014, 12:09 | Просмотрели: 46 | Комментариев: 0
обувь требует хорошей заботыК выходу на улицу во время непогоды обувь, даже новую, полезно подготовить. Прежде всего, ее надо щедро смазать  хорошим сапожным кремом.
Во-первых, вы облегчите себе сам процесс надевания - ведь за время хранения ваши сапожки или туфельки могли подсохнуть. А во-вторых, сделаете их в какой-то степени непромокаемыми. Да и внешний вид обуви сильно влияет на восприятие вас окружающими (вспомните фильм "Москва слезам не верит"!). Не следует особо полагаться на популярные ныне универсальные губки. Смахнуть пыль или незначительную грязь с туфель в "походных условиях" с их помощью конечно можно и нужно, но настоящего ухода они не обеспечат.
 
Держим форму

Надевая обувь, обязательно используйте рожок.  Тогда задники ваших туфель не будут заминаться и обтрепываться. Если возможности позволяют вам иметь несколько пар обуви для определенного сезона, лучше носить их по очереди. После каждого дня ходьбы вашим сапожкам, ботинкам и туфелькам весьма полезно иметь «выходной» - тогда они лучше будут сохранять форму.

Кстати, о форме. Никогда не снимайте обувь, наступая на задники. Такого варварского отношения она вам не простит – или разлезется в самый неподходящий момент, или превратится в бесформенные чуни. Оборудуйте «сидячее место» и не поленитесь снять обувь руками.

Сушимся

Промокшую обувь нужно правильно высушить. По возможности не используйте для этого «быстрые» способы вроде горячей батареи или открытого огня. В результате такой сушки вы, скорее всего, вместо изящных туфелек получите заскорузлые, полинявшие и крайне непрочные башмаки. Набейте мокрую обувь газетной бумагой (если обувь очень промокла, полезно несколько раз бумагу сменить), и пусть она высыхает при комнатной температуре.

Особый уход

Известно, что замшевая обувь довольно капризна в уходе. Поэтому если уж вы ее купили, не экономьте на мелочах, приобретите специальные средства, предназначенные для нее.

А когда кончится сезон, и вы снова упрячете свои сапоги и ботинки в укромный уголок, постарайтесь их хорошенько вычистить и надеть специальные пластмассовые или деревянные платформы, которые можно купить в обувных магазинах. Или просто набейте плотно бумагой. И тогда ваша любимая, и привычная пара прослужит вам много лет.
 


Теги: обувь

Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Убирайте дом правильно.

Все нормальные люди любят, чтобы в доме была чистота и порядок. Давайте запомним основные

КАКИМ ВЕЩАМ НЕ МЕСТО В ДОМЕ?

Хлам в наших домах и квартирах наносит вред нашему   здоровью, а также отпугивает богатство!

СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ: СОКРАЩАЕМ ТРАТЫ.

Благодаря этим хитростям можно неплохо сэкономить. 1. Бытовая техника. Собираетесь покупать новую?

Кольцо из 3D принтера

                           

Первая помощь при обморожении.

  Как можно быстрее в теплой комнате, надо аккуратно снять промерзлую, мокрую одежду и обувь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ