О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Причины лени

Причины лени

Автор: correctincom | Опубликовано: 24-08-2014, 13:01 | Просмотрели: 6 | Комментариев: 0
 
Эх, если бы была такая страна, где не надо ничего делать. Только играть! (мультик «Нехочуха»)

Не хочу работать, хочу поехать на море. Хочу, чтобы поскорее пятница была, чтобы отдохнуть от работы. Хочу очень много всего, но не хочу работать. Каждый день можно услышать подобные восклицания от обычных работников. Но почему они ничего не хотят? Недавно учёные обнаружили генетическую предрасположенность к лени. Может, это ответ на все вопросы?

Не будем углубляться в науку. Многие обосновывают свою лень перенапряжением, нехваткой сил. Но это не может быть единственной причиной. Скорее всего это не результат, а следствие. Кто-то привык лежать на диване круглые сутки — так родители приучили, кто-то привык оставлять дела на потом, кто-то не имеет достаточной мотивации, а кто-то занимается нелюбимым делом.

1. Воспитанные нехочухи. Очень многие указывают на то, что лень это отличительная черта ментальности определенного народа. Но если посмотреть с другой стороны, то можно увидеть проблему в воспитании. Дети постепенно входят во взрослую жизнь. Начинают этот путь ещё в детстве, когда родители приучают к чистоте, выполнению дел в положенный срок. Но некоторые родители забывают о том, что дети должны идти вперёд и не быть детьми всю жизнь. Так получаются бездельники, которые могут исправить себя только сами.

2. Безвольные бездельники. Сила воли и мотивация — вот, что нужно для совершения какого-либо поступка. Ученые пытаются выяснить, какие гены влияют на мотивацию. А с точки зрения простого человека всё понятно. В современно мире мы привыкли к тому, что часть вещь за нас делают различные приспособления. Считают калькуляторы, переключают каналы пульты, даже поисковики сейчас могут дописать за вас запрос. А теперь представьте, как это будет при написании книги, открытии своего дела. За вас никто ничего не сделает, если на повседневном уровне это пустяки, то для цели нужны именно ваши усилия.

3. Праздный нехочуха. А вы можете ответить на вопрос: кем вы хотите быть и чего желаете достигнуть? Небольшой процент людей может чётко ответь на этот вопрос. Так получается, что после школы человек, не определившись со своими целями, поступает в институт. Хорошо, если представление о будущем сформируется по ходу обучения. А если нет? А если нет, в итоге получится человек, который переходит с одного места работы на другое. Не задумывается о будущем и живёт сейчас.

4. Нехочуха с нелюбимым занятием. Часто получается, что мы выбираем не ту работу, которая нам нравится. Не тот коллектив, не тот начальник, не то расписание. И много того, что не нравится. Как следствие, в голове лишь одно желание — пятница.

Нехочухи разные бывают, главное, не попасть самому в список нехочух. Нехочухой достаточно легко стать, можно спустить все на тормозах. Но выйти из этого разряда достаточно сложно, для этого нужна мотивация, которая испаряется с приходом лени.


Теги: лень

Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Как сдвинуть бизнес с мёртвой точки

Хочется затронуть сегодня тему того, что можно предпринять для того, чтобы сдвинуть свой бизнес с

Проруби окно в здоровый образ жизни!

Мучает вопрос: как нормальные люди, которым удается похудеть, начинают этот нелегкий путь? Спешу

Как оторваться от дивана и начать свой бизнес в сети интернет.

Каждый из нас любит полежать на диване и порой тяжко с него вставать и начинать что-то делать. Это

Ваша финансовая независимость

Каждый человек мечтает о том, чтобы у него было все. И дом, и семья, и машина. Чтобы это все

Как заработать в Интернете?

Многие люди интересуются: как заработать в Интернете? Этот вопрос остается актуальным уже долгое
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ