О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Уход на пенсию (одна история прошлого века)

Уход на пенсию (одна история прошлого века)

Автор: correctincom | Опубликовано: 25-08-2014, 12:03 | Просмотрели: 8 | Комментариев: 0
До шести часов оставалось несколько минут. Чиновники из комнаты № 5 давно уже бросили работу. Молодой писарь, положив среди бумаг открытку, пожирал глазами изображенную на ней голую женщину.
Делопроизводитель, сняв стекло со своих старомодных часов, уже битый час чистил циферблат и никак не мог распутать обвившийся вокруг минутной стрелки длинный волос. Архивариус, широко разинув рот, таращился в круглое зеркальце, величиной с заплату на его брюках, стараясь доискаться до причин невыносимой боли, которую ему причинял оставшийся зуб мудрости. Машинистка, нагнувшись, тщетно пыталась поймать спустившуюся под коленом петлю у чулка. Только аккуратный и безобидный, как муха, старший писарь дядюшка Милю Епитропов, не подымая головы, вписывал в книгу какие-то решения. Когда большие часы в коридоре мерно пробили шесть раз и все стали одеваться, он поспешно встал, взглянул на часы, дабы окончательно убедиться, что рабочий день окончен, свирепо огляделся вокруг и внезапно хватил кулаком по столу так, что чернильница отскочила как мячик, а папки посыпались на пол, и заорал во все горло:

— Коррупция! Коррупция и повсеместное расхищение царят в этом ведомстве! Не управление, а хаос! Анархия! Вертеп!

Сослуживцы остолбенели. Секунду никто не двигался с места. Потом молодой писарь мгновенно сунул открытку за пазуху, а машинистка подскочила от страха.

— Разве это порядок,— гремел дядюшка Милю,— разве это работа? Не ценят способных людей! Справедливости нет! Уважения к персоналу нет! Издеваются надо мной, над тобой, над ним! Попирают жизненные интересы нации! А как подбирают персонал! Зачем нам столько машинисток? Я хочу знать — зачем? Я хочу знать, и я знаю! Знаю! Взятки берут! Подкупы процветают! Всякие гнусности происходят! Но я больше не буду молчать! Не буду!

Он схватил шляпу и вылетел в коридор.

Чиновники испуганно переглянулись. Делопроизводитель, сунув часы в карман, прошептал:

— Рехнулся, бедняга, рехнулся, вот и все!

— Должно быть, от жары, — заметил архивариус.— Сколько лет его помню, он слова против начальства не вымолвил.

— Должно быть, в обед надавала ему жена по шее, вот и бесится, — сказала машинистка.- Пробрешется, и все пройдет!

— Его песенка спета, — возразил архивариус.— Он помешался. Ясно как белый день. Разве вы не заметили, какие у него мутные глаза? И пена выступила на губах!

— Уж не укусила ли его бешеная собака, а? Надо сообщить в полицию, а то натворит чего-нибудь на улице.

Только дядюшка Йото, рассыльный, прислонившись к дверному косяку, посмеивался про себя и, отерев рукавом свои огромные усы, неторопливо объяснил:

— Ничего с ним не случилось, и не ломайте голову попусту! Здоров наш Милю, как теленок. Вчера выслужил срок до пенсии, вот и расхрабрился. Послужу-ка, — говорит,— дядя Йото, еще денек про запас, на случай если ошибся в расчетах, да и устрою тарарам — облегчу душеньку. Вот он и устроил, только и всего! — Дядюшка Йото поддернул брюки, затянул ремень на дырочку потуже и продолжал, словно про себя: — Вроде и мне недолго осталось. Попрошу Милю подсчитать как следует, а там, глядишь, и я когда-нибудь все выложу. Дожить бы только до того дня!



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Ничего не делай. 4-й способ самомотивации.

Я случайно узнал про этот способ самомотивации и сразу подумал что он бесперспективный. Но

За что могли упрятать в дурнушку 25 лет назад

За такие слова можно было и в сумасшедший дом попасть в 20 веке. * Мне загранпаспорт нужен? –

Юмористическая интермедия "Диалоги в больнице"

1.Посетительница (входит а приемный покой) - Извините, Иванов тут лежит? 2.Медицинская

За все в этой жизни надо платить

Вечером я с подругой ехала на работу, мне позвонили на телефон и то, что прозвучало на том конце

Моя жизнь

Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и просто написать о своей жизни. Возможно, кто то
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ