О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » Бильбао. Облик современного испанского мегаполиса

Бильбао. Облик современного испанского мегаполиса

Автор: system | Опубликовано: 28-09-2014, 21:42 | Просмотрели: 8 | Комментариев: 0

Загадочная Страна Басков, расположенная в северной части испанского государства, с давних времен волнует воображение туристов богатой историей, красивой природой и удивительным народом, сохранившим древние традиции и культурные особенности колоритного испанского конгломерата наций.

Узнать культуру басков можно, отправившись в их официальную столицу – Бильбао, что на реке Нервион.  Город основал в 1300 году правитель Бискайи – дон Диего Лопес де Аро в качестве рыбацкого поселения. Умелое руководство и усердие граждан вскоре превратили провинциальный городок в огромный мегаполис с развитой инфраструктурой и мощным экономическим потенциалом. Некогда простое поселение теперь поражает высотными небоскребами, широкой сетью транспортного сообщения и многогранностью отраслей экономики – от торговли и туризма до  черной металлургии и кораблестроения.

Климатические условия в городе и его окрестностях формируются под влиянием теплых океанических воздушных масс, определяя плюсовые температуры зимой (не ниже 5 градусов мороза) и оптимальные показатели летом (не выше 35 градусов тепла). Зато осадков более чем достаточно – в любое время года небо неожиданно покрывается дождевыми тучами и заливает город кратковременными ливневыми или мелкими моросящими потоками воды, часто сменяющихся градом. К счастью, снег в этой части Испании – редкое явление, которое не увидишь и в зимние месяцы.

Умеренный мягкий климат – основная причина популярности Бильбоа как лучшего испанского курорта, встречающего гостей на высококлассных пляжах и в комфортных номерах фешенебельных отелей, приятно удивляющего предупредительным сервисом. Не меньшую ценность представляют природные достопримечательности в окрестностях города – чистый горный воздух, завораживающие изумрудные холмы, покрытые яркой цветущей растительностью.

Бильбоа - это еще и источник незабываемых путешествий в мрачное средневековье, чарующий ренессанс и ошеломляющий ультрамодерн. Старинные особняки, старые музеи, дворцовые площади и парковые зоны способны надолго увлечь путешественника, желающего ознакомится со всеми красотами городского пейзажа. Из современных построек внимание привлекает стеклянный мост через реку Нервион, ведущий к Музею Гуггенхейма. В архитектурном отношении здание музея выполнено в смелом оформлении – в виде птицы высотой не менее 55 м, символизирующей полет футуристического корабля к далеким планетам и звездам. Многие видят в форме здания причудливый распустившийся цветок, чьи лепестки виртуозно выплавлены из металла и стекла.

 Бильбоа, одновременно аристократически солидный и демократично притягательный город,  оставляет самое лучшее впечатление о себе, располагая к повторению полученных при его посещении незабываемых ощущений.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Люблю свой город

    Дождь течет прохладными капельками по голове, шее, на плечи и за шиворот рубашки.

Спасск-Рязанский!!! Город умирает!!!!

Спасск-Рязанский!!! Город умирает!!!! На реке Ока, на противоположной стороне от городища Старая

Взрывы в Мумбаи - 46 человек были убиты и более 100 получили ранения

Взрывы в Мумбаи. По крайней мере 46 человек были убиты и более 100 получили ранения от пару

Новый год! Новые путешествия!

Туристический 2014 год откроется в Милане. Это будет грандиозный гала-концерт, где выступят

Израиль глазами гостя

Случилось так, что в Израиль я попала по гостевому приглашению своего давнего знакомого.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

?????????? ?????? ?????! ?????????????.


Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ