О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » Как клеить обои

Как клеить обои

Автор: lastik | Опубликовано: 28-01-2014, 16:54 | Просмотрели: 450 | Комментариев: 1 печать

    как клеить обои       Конечно, хорошо, если есть деньги, для того, чтобы пригласить со стороны специалистов поклеить обои. А что делать, когда нет такой возможности?
          Во - первых, обои нужно покупать хорошего качества и подороже
, поклеить обои низкого качества без изъянов сможет только профессионал. Вы не являетесь профессионалом, раз изучаете эти советы. Во - вторых, обои надо выбирать нейтральные. Обои с рисунком потребуют дополнительных навыков и денег, для совпадения рисунка придётся обрезать какую - то часть на выброс, в связи с этим расход увеличится. По опыту: из одного рулона обоев с рисунком выходит три полосы , у нейтральных четыре, вот и подсчитайте выгоду.
          Обои можно взять под покраску, и при следующем ремонте их можно просто покрасить, Даже для специалиста, который занимается этим постоянно, легче покрасить, чем заниматься оклейкой, а вам тем более - вы не специалист и одному заниматься оклейкой не с руки, придётся звать помощника.
          Как надо клеить, чтобы не переделывать? Удаляем потерявшие вид обои, иногда они отходят легко, просто надо зацепить за краешек и обои отходят пластами. Если на стенке останется бывший ровный слой основы, который не требует ремонта, то обои можно начинать клеить сразу, без подготовки.
           Если обои не отходят от стены, их надо намочить слегка тёплой водой или воспользоваться специальным средством. Когда освободите стены от обоев, их необходимо будет выровнять. Выравнивать можно жидким раствором штукатурки с гипсом, шпатлёвкой, грунтовкой или установить гипсокартон. Поверхность должна быть абсолютно сухой и чистой. Если на стене присутствует извёстка или краска, набел нужно снять. он легко отстаёт пластами, а краску очистить шлифовальной шкуркой с крупным зерном.
          Клеим те обои , где рисунок не подбирается. Измеряем высоту стены, нарезаем обои на полосы, желательно прибавить к нужной длине ещё пять сантиметров. Можно нарезать и без припуска, плинтус прикроет огрех.
          Самое основное - наклеить первую полоску обоев. Для чего необходимо выверить точную вертикаль. Для этой процедуры нам понадобится уровень или отвес. От левого края окна отмеряем ширину рулона, минус четыре - пять сантиметров. Прочертите вертикаль, это и будет ваш ориентир, куда надо будет клеить первую полосу. Рекомендации по работе с обоями даны на рулоне, следуйте их советам и у вас хорошо всё получится.
          Первую полоску наклеиваем по прочерченной вами линии. Начинать клеить надо сверху, вниз. Сухой тканью разглаживаем обои от середины к краям, тем самым убираем пузыри и плотнее прилегают обои к стене.
          В углах обои надо клеить следующим образом: измерить расстояние от последней наклеенной полосы до угла. К измеренному расстоянию добавить два, три сантиметра и отрезать лишнее. Сначала клеим широкую часть стороны, затем очень аккуратно проводим тыльной стороной ладони в самом углу по обоям, в нескольких местах прорезаем узкую сторону обоев от края до угла и приклеиваем. Следующую полосу начинаем клеить от самого угла, накладывая на предыдущую, прорезанную часть. Удачного вам ремонта.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: Zara57 28 января 2014 22:04
Очень все подробно и понятно, спасибо. Для новичков ремонта самое то!  wink

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

С чего начать ремонт

          Вы приобрели жильё, требующее ремонт или

Трубочки из слоёного теста

     Для приготовления необходимы металлические формы в виде конусных

Условия выращивания рассады

            РАССАДА ОГУРЦОВ. До появления

Как избавиться от плесени

 ПЛЕСЕНЬ - очень неприятное явление. Когда она появляется после ремонта, тут же появляется

Как правильно вырастить и сохранить капусту до нового урожая

         Хорошо хранится капуста та, которая при выращивании получает
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОМОЖЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ ЯМЫ

Получите денежную помощь до 450 000 рублей

Мы не кредитная организация

Мы выручаем друг друга в сложной ситуации

Нажмите на ссылку
"ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ"

Последние комментарии

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайт

Отличная статья. прочитал и не нужна будет мощная команда юристов  


Из пластиковых бутылок поделки дача

Спасибо за комментарии, рада, что статья стала полезной


Из пластиковых бутылок поделки дача

Блин как красиво, а я выбрасываю бутылки. Спасибо автору статьи беру на заметку и оформлю у себя уча


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ