О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » Как ухаживать за аспарагусом в домашних условиях

Как ухаживать за аспарагусом в домашних условиях

Автор: system | Опубликовано: 2-09-2014, 09:05 | Просмотрели: 213 | Комментариев:

Это красивое вечнозеленое яркое растение, внешне напоминающее папоротник, есть почти в каждом доме любителей цветов. Данное растение родом из Северной Африки, Новой Зеландии, Южной Америки и Австралии называется аспарагусом. К настоящему времени насчитывается свыше 200 видов данного растения, относящегося к виду спаржевых. Большая часть этих сортов созданы с использованием селекции. В связи с тем, что аспарагус обладает лечебными способностями, а молодые побеги можно использовать в пищу. В связи, с этим данное растение получило широкое распространение в домашних квартирах любителей комнатных цветов.

При выращивании аспарагуса дома в условиях лета, необходимо, чтобы в помещении поддерживалась умеренная комнатная температура, не выше 25 градусов Цельсия. В свою очередь зимой показания термометра не должны быть ниже 8 градусов. Несмотря на то, что аспарагусы лучше всего смотрятся в настенных горшках, не стоит располагать их на сквозняках. Данное растение хорошо воспринимает яркий, но рассеянный свет солнца, в связи, с этим необходимо беречь растение от прямых лучей солнца, неплохо чувствует себя аспарагус и в полутени.

Данное растение влаголюбиво в связи, с чем с весны и до осени необходим обильный полив, как правило, не реже двух трех раз в неделю, при этом в поддоне горшка может оставаться вода. Зимой поливать аспарагус необходимо так, чтобы земля постоянно была влажной. Цветы растения тропические и обожают повышенную влажность, для чего лучше всего использовать подставки для цветов интернет магазин. Поддерживать нужную влажность воздуха, можно периодически опрыскивая аспарагус водой, либо поставить горшок с цветком в поддон, наполненный увлажненным керамзитом. Зимой растение необходимо расположить подальше от батарей и труб отопления.

Одной из особенностей аспарагуса есть его способность к размножению с использованием семян. Данное растение зацветает нечасто примерно один раз за несколько лет, в связи, с этим выращивание аспарагуса может вызвать у любителей цветоводов определенные сложности. После цветения у растения возникают плоды красного цвета небольшого размера, именно в этих плодах содержатся семена. Их необходимо извлечь из плодов и подсушить, после чего посадить в почву, состоящую из ассорти торфа и песка. Спустя две недели из почвы появятся первые ростки, после того когда они достигнут длины в 4-5 сантиметров, необходимо провести их пикировку и высадить в раздельные горшки. Но есть отдельные виды аспарагуса, которые размножаются с использованием вегетативного метода. Для этого необходимо с материнского растения, отделить отросток с корневищем и посадить в землю из смеси песка и торфа. В дальнейшем росток необходимо регулярно поливать и расположить молодые побеги в хорошо освещаемом месте.

Помимо этого первые два месяца необходимо каждые две три недели подкармливать юные растения комплексным удобрением для комнатных растений. Аспарагус не очень любит, когда его тревожат в связи, с чем пересаживать его надо лишь в крайних случаях, когда корневая система растения не помещается в старом горшке. Это надо делать не чаще одного раза в четыре года и всегда ранней весной, поэтому при подборе вазона юному растению, необходимо, чтобы он был большим и глубоким.

При уходе за аспарагусом могут возникать проблемы в связи, с этим лучше всего использовать глиняные горшки для цветов. В случае если у растения желтеют и опадают листочки, это говорит о том, что ему жарко и воздух не имеет необходимой влажности. В связи, с этим необходимо снизить температуру и увлажнять растение. При солнечном ожоге у растения появляются пятна на листьях в этом случае растение необходимо убрать в полутень. При избыточном освещении края листьев аспарагуса становятся коричневыми, для чего необходимо освещенность растения и более обильно его поливать. Если аспарагус вянет-то не исключено загнивание корневой системы при избыточном поливе, в связи, с чем земле необходимо давать подсохнуть.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

посев семян цветов и цветочных растений

Посев семян цветов и цветочных растений, требует определённых знаний и навыков. Мелкие семена,

Аквариум у себя дома. Продолжение

Как  садить растения в аквариуме с водой? Наверно каждый из вас когда-нибудь занимался

Условия выращивания рассады

            РАССАДА ОГУРЦОВ. До появления

Выращиваем помидоры в теплице

          Качество рассады определяется не только

Как вырастить инжир в домашних условиях

Для тех, кто мечтает вырастить инжир в домашних условиях. Для посадки идут как одревесневшие,

Последние комментарии

Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

???????????? ????????? ????????????? ?????. ???????? ?????? ???????????? ??????? yandex.ru


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ