О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » Строительство конюшни

Строительство конюшни

Автор: system | Опубликовано: 28-09-2014, 21:40 | Просмотрели: 51 | Комментариев: 0

Строительство конюшни представляет собой кропотливую работу, требующую соблюдения многих индивидуальных аспектов.
При возведении конюшни, изначально, с чем Вы сталкиваетесь, так это подборка материалов для постройки конюшни. Важнейшим фактором при их подборе является экономичность. Необходимо знать главные требования к материалам для конюшни: стены не должны впускать мороз и должны сохранять тепло внутри, ну а крыша конечно же удерживать осадки.
Длина конюшни в целом зависит от количества помещенных там лошадей, а ширина от формы их размещения. Если расставлять лошадей в стойлах вдоль стены, то необходим коридор в два метра, а длина стойл необходима, составлять как минимум три метра.
Основной составляющей частью длины конюшни является количество лошадей. На каждую голову рассчитывают примерно полтора погонных метра.
Строительство конюшни также требует уделения внимание полу. Многолетняя практика показывает, что наиболее подходящим полом для конюшни является глинобитный пол. Данный вид пола практически непроницаем, не сушит копыта и легок в ремонтировании. Все стойла делают с небольшими наклонами к задней части лошади не более девяти сантиметров. Глубина канавы для слива должна быть не более четырнадцати см. Для чистки конюшни в целом от навоза необходимо сделать в задней стенке специальные окна.
По зоогигиеническим требованиям площадь денника для жеребца должна составлять не менее шестнадцати квадратных метров, для подсосной кобылы – четырнадцать квадратных метров, а для молодых в тренинге – двенадцать квадратных метров.
Перегородки, предназначенные для разделения денников, производят из очищенных досок или из плит керамзитобетона. Если высота лошади не превышает 1,4 метра, их делают сплошными, а в случае превышения из металлических прутьев с разрывами. На высоте чуть более полуметра молодняку устанавливают кормушку. Денники можно еще оборудовать и автопоилкой.
Особое внимание необходимо обратить также на подборку дверей. Очень важно, чтобы двери закрывались плотно, а иначе зимой в них будет проходить холодный ветер. На дверях необходимо поставить две задвижки: одну внизу, а вторую вверху.
Окна необходимо устанавливать среднего размера, примерно 0,95 метра на 0,7 метров. Количество окон обычно должно равняться восьмой части от общей площади конюшни. Окна необходимо установить так, чтобы они открывались во внутрь с целью регулировки направления воздуха. На лето нужно установить антимаскитные сетки.
Важнейшим аспектом в строительстве конюшни также является вентиляция. В жаркое время года ее обеспечивают с помощью открытых дверей и окон. Но необходимо не забывать о вредоносном действии сквозняков. В зимнее время воздух вентилируют с помощью специальных труб.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Поселок Горки 2

История поселка Горки 2 насчитывает уже 90 лет. В 1924 году Ф.Э. Дзержинский инициировал здесь

пластиковые окна

Вы готовите свои окна к летнему периоду? Пластиковые окна являются важной составляющей интерьера

Как построить мансарду своими руками?

Как построить мансарду своими руками? Не будем вдаваться в подробности появления названия

Строим теплицу

             Для строительства теплицы

Советы по строительству дома

Чтобы построить настоящий дом необходимы очень большое усилие и терпение. Чтобы помещение было
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

???????????? ????????? ????????????? ?????. ???????? ?????? ???????????? ??????? yandex.ru


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ