О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » ЖАДИНА - ГОВЯДИНА.

ЖАДИНА - ГОВЯДИНА.

Автор: Oksana | Опубликовано: 22-01-2014, 20:37 | Просмотрели: 123 | Комментариев: 0
ЖАДИНА - ГОВЯДИНА."Не дам! Моё!" - кричит ваш ребёнок, как только  кто-то из друзей тянется к его игрушкам.  Почему так происходит  и что с этим делать?

Не спешите его  ругать: то, что мы называем жадностью, является нормальным этапом развития ребёнка в возрасте 2-3 лет. В данный  период ребёнок осознаёт свою обособленность, отдельность и  то, что есть "моё" и "чьё-то".

Но  почему же то, что принадлежит ему, малыш  должен  давать  чужим?  Он рассматривает свои вещи  и игрушки  как часть самого себя, поэтому делится ими с неохотой. Пройдёт  время и  всё наладится  - ребёнок научится правильно играть со своими сверстниками.

Какие виды жадности можно выделить?
1. Избирательная. Жадничает только с теми, кому  не доверяет. Если он делится конфетой со всеми, кроме, например, дедушки, значит, у них не очень-то складываются отношения.
2. Жажда  лидерства.  Во всём хочет  быть первым, но не всегда  получается,  тогда он  решает выделиться тем,  что есть у него, и нет у других. 
3. Из ревности.  Чаще такой тип жадности проявляется между  братьями  и сёстрами. Чадо считает, что "соперника" родители любят больше, чем его....Ничего, он отыграется, не дав ему вожделенный предмет.
4. Из  бережливости. Некоторые  ребята  привязываются к вещам больше других, и дать кому-то поиграть  своими игрушками  для них нелегко.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Подумайте, а  не вы ли сами виноваты?  Возможно, он  хотел поделиться яблоком, но слышал от вас , что мама  не любит яблок.  Конечно, вы исходили  из лучших побуждений  -  растущему организму  ведь нужнее. Но ваше чадо уже  успело  сделать соответствующие выводы.....
Поступайте  лучше так: яблоко делим  поровну  на всех!

КАК ЖЕ  НАУЧИТЬ ДЕЛИТЬСЯ? Чтобы ваш  ребёнок  быстрее распрощался с привычкой жадничать, позвольте  ему общаться со многими своими  сверстниками, так   он  скорее освоит "правила общежития", заведёт  друзей, с которыми делиться будет не так уж и трудно.

Если же и  возникла конфликтная ситуация на почве жадности, не ругайте. Отведите любимое чадо  в сторону,  успокойте  и  переключите внимание на что-то другое, расскажите, как хорошо быть щедрым.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Что делать, если грудничок кусается?!

Родители очень часто сталкиваются с такой проблемой, как то, что их маленькое чадо начинает

Плавание для детей

Существует мнение, что в каждом из нас от рождения заложен инстинкт не боязни воды,то есть,

Укрепление иммунитета ребенка

Не секрет, что нам часто приходится видеть как наши дети заболевают, особенно в холодное

КАК ПОБОРОТЬ УПРЯМСТВО РЕБЁНКА?

Нередко, наблюдая за ребёнком и видя его упрямство, родители  утверждают: «Ну, такой же, как

Моя жизнь

Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и просто написать о своей жизни. Возможно, кто то
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ПОМОЖЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ ЯМЫ

Получите денежную помощь до 450 000 рублей

Мы не кредитная организация

Мы выручаем друг друга в сложной ситуации

Нажмите на ссылку
"ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ"


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ