О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Ребенок идет к стоматологу, 10 важных правил!!!

Ребенок идет к стоматологу, 10 важных правил!!!

Автор: Lyubasha | Опубликовано: 27-01-2014, 19:48 | Просмотрели: 387 | Комментариев: 2
 Ребенок идет к стоматологу1. Серьезно подойдите к выбору доктора. Пусть ребенок сформирует отношение к здоровью зубов и к посещениям стоматологов на многие годы. Читайте отзывы, прислушивайтесь к собственной интуиции, а лучше всего заручитесь положительной оценкой тому или иному доктору от нескольких знакомых.

2. Готовьте кроху к посещению стоматолога не ранее чем за 2-3 дня, чтобы он не переволновался или не успел наслушаться страшных рассказов от старших ребят.

3. Ни в коем случае не произносите слово „боль” и его производные. „Не волнуйся, будет совсем не больно!" Такие фразы под запретом.
В тоже время, если ребенок спросит сам, обманывать его не надо. Скажите, что, возможно, будет немного неприятно или чуть-чуть больно.

4. Также не следует говорить такие слова, как „укол”, „страшно”, „сверлить”, „бормашина”. Придумайте, чем можно заменить эти понятия.

5. О стоматологе и лечении зубов должен рассказывать тот человек, которому ребенок безгранично доверяет — раз — и который сам не боится лечить зубы — два! Наверняка в вашей семье такой найдется. Дело в том, что дети очень тонко чувствуют настроение взрослого и прекрасно ощущают фальшь в его голосе, даже если, к примеру, мама с блеском окончила курсы актерского мастерства. Если сами боитесь лечить зубы, кроха тоже испугается.

6. Не делайте поход к стоматологу каким-то особенным событием, не обещайте награду или подарок за то, что малыш сходит к этому доктору. А вот сам врач как раз может сделать подарок карапузу- смельчаку. Купите что-нибудь на свое усмотрение (только не сладости)
и незаметно передайте доктору, который потом торжественно вручит маленькому герою этот замечательный сюрприз от зубной феи.

7. Поиграйте с ребенком в стоматолога с его любимыми игрушками, только обязательно с положительным настроем, весело и спокойно. Расскажите куклам и мишкам, почему важно заботиться о зубках. А самой послушной игрушке разрешите потом пойти с вами. Кстати, доктор может сначала полечить зубки ей, а малыш пусть посмотрит.

8. Для посещения стоматолога лучше выбрать утренние часы, когда дети, как правило, в хорошем расположении духа. Отказывайтесь от предложенного времени, если оно выпадает на дневной сон ребенка.
Не надо выбирать и вечернее время, так как за день малыш может разнервничаться от ожидания и отказаться идти к зубному врачу. К тому же вечером дети более возбудимы, капризны и часто уже утомлены.

9. На прием ребенок должен прийти сытым. Во-первых, после лечения маленького пациента доктор может попросить некоторое время
не есть. Во-вторых, у голодного человека выделяется очень большое количество слюны, а это затрудняет работу стоматолога. Ну а в-третьих, „натощак, и песня не поется”, не так ли? Детки, которые хорошо и с аппетитом поели, спокойнее и веселее.

10. Приходите на прием к врачу не ранее чем за 10-15 минут. Опаздывать не хочется, но утомительное ожидание может заставить малыша сильно нервничать. Он начнет капризничать, проситься домой, и будет очень сложно убедить его посидеть еще немножко.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: ledi43 29 января 2014 00:10
У меня ребенок идет как на праздник к стоматологу 

Написал: Lyubasha 29 января 2014 01:26
И мой ребенок тоже а я вот очень боюсь smile

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Кашель нам не страшен!

От приступов кашля кроха часто просыпается, у него может болеть грудная клетка, першить в горле...

ОРВИ у ребенка!!!

Ничто не вызывает у мамы столько тревожных переживаний, как болезнь крохи. Осенью дети особенно

Фитотерапия для всей семьи

Фитотерапия, или лечение травами, используется много тысячелетий. На протяжении долгих лет травы

Что делать, если грудничок кусается?!

Родители очень часто сталкиваются с такой проблемой, как то, что их маленькое чадо начинает

КАК ПОБОРОТЬ УПРЯМСТВО РЕБЁНКА?

Нередко, наблюдая за ребёнком и видя его упрямство, родители  утверждают: «Ну, такой же, как
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ