О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Как дети воспринимают развод!!!

Как дети воспринимают развод!!!

Автор: Lyubasha | Опубликовано: 30-01-2014, 18:32 | Просмотрели: 143 | Комментариев: 1
Как дети воспринимают развод!!!В нашем мире очень возросли разводы в семье. Браки быстро распадаются а дети очень переживают разлад родителей. Вроде можно жить и радоваться раз решили дело с разводом, ведь больше не будет скандалов и обидных слов. Однако что делать с детской психикой ребенка. Ребенок не хочет принимать то что родной папа уходит и вместо него придет другой дядя. что появиться у него второй папа а может и третий.

Как помочь ребенку, что бы он принял развод и другого папу. Как сделать что бы он с ним подружился, думая что он причина развода. Ребенку не объяснить что родители часто ссорились, что нет понимания в семье и что лучше разойтись. После расставания родителей и появления нового папы у ребенка может пропасть аппетит, начнет плохо спать, становиться плохая память и внимание. Дети становятся заторможенными и возбудимыми.

Психологи утверждают, что 100% детей так себя ведут. Они могут проявлять вредность, обидчивость, жестокость. С помощью капризов и ухудшению здоровья они хотят проявить внимание, у них играет ревность. После такого поведения не вздумайте ругать малыша, вы наоборот должны ему помочь выйти из стрессового состояния. Предлагаем вам несколько советов решений проблем. Если семья решила все таки развестись и считают что им будет так лучше, то ребенка надо подготовить заранее.

Когда у вас появиться другой мужчина, вводите его в семью постепенно. Гуляйте вместе в парке, проводите праздники. Перед каждым приходом мужчины обязательно советуйтесь с ребенком, ставьте его в известность. Пусть ваш друг уважительно относиться к вашему ребенку но не в коем случае не навязываеться. Когда ребенок будет ваш готов к общению к отчему вы это сразу поймете . И тогда постарайтесь найти общие интересы. Первые выходные или ночевка это будет следующий шаг к ребенку. Постарайтесь делать день наполненными эмоциями.

Играйте игры, смотрите мультики или кино. Приготовьте вкусный ужин вместе. Со временем у вас возникнет вопрос как ваши дети должны называть своего отчима. Папа или дядя и вот здесь тоже не совершите ошибку. Не в коем случаете не навязывайте ребенку что бы он называл папа. У ребенка может произойти путаница в голове: если этот человек теперь папа, то кто же тот, кто был папой раньше? Да и не каждый мужчина готов называться папой. Лучше всего стать другом и защитником для ребенка.

Приобретая второе замужество вы должны донести ребенку, что ничего не изменилось, и они его так же любят. Это нужно для того что бы он не сравнивал что с родным папой ему было лучше. Ребенок в любом случае не примет плохую позицию со стороны отца и по этому может замкнуться для общения с мамой и отчимом. Даже если ваш развод был причиной плохого поведения мужа, то не стоит страпалить против него ребенка. Со временем ребенок примет отчима за главу семейства.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: ledi43 30 января 2014 22:05
Смотря какой развод и как потом родители будут относиться к ребенку. Статья поучительная спасибо

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Что делать, если грудничок кусается?!

Родители очень часто сталкиваются с такой проблемой, как то, что их маленькое чадо начинает

Укрепление иммунитета ребенка

Не секрет, что нам часто приходится видеть как наши дети заболевают, особенно в холодное

КАК ПОБОРОТЬ УПРЯМСТВО РЕБЁНКА?

Нередко, наблюдая за ребёнком и видя его упрямство, родители  утверждают: «Ну, такой же, как

Аборт

Сегодня я хочу поговорить с вами об одной актуальной теме - аборт. Как много женщин сталкиваются с

Как наставить ребенка на путь истинный и при этом не сойти с ума?

Как часто мы, родители, мучаемся вопросом: " Что мне делать? Как наставить своего ребенка на путь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Что грозит если не платишь кредит и скрываешься.

????? ???? ??????, ???????? ? ???????? ???? ????? ???, ???????? ?????????, ????? ? ???????? ??????


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

???????????? ????????? ????????????? ?????. ???????? ?????? ???????????? ??????? yandex.ru


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ