О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Бабка Тьма и дочь вдовы

Бабка Тьма и дочь вдовы

Автор: posyagina.olga | Опубликовано: 23-02-2014, 16:32 | Просмотрели: 365 | Комментариев: 0
   Давным давно в одном селе, жила одинокая женщина с любимой дочерью. Муж у неё умер и она одна растила дочь – Настеньку. Выросла она доброй, красивой, отзывчивой девушкой . Но вот пришла беда и мать заболела . Настя заботливо и терпеливо ухаживала за больной. 

      Однажды вечером, в окно постучали. Девушка открыла. На пороге стояла древняя старушка. Лица видно не было, оно было закрыто капюшоном плаща. Она вошла и посмотрела на больную мать. Настя пригласила старушку к столу и предложила кусок хлеба и квас. Другой еды не было. Потом гостья поблагодарила добрую девушку и спросила о здоровье матери. Настя рассказала. Тогда старушка сказала - Согласна ли ты, если я вылечу твою мать, послужить у меня три года? Не раздумывая, девушка согласилась.

      Ночью бабка встала и подошла к больной. Она что то ворча, мазала её вонючей мазью и поила настоем. Утром мать уже весело хлопотала по дому. Настя стала собираться в путь, а мать горько плакала. Бабка посмотрела и покачала головой. Не навсегда я её забираю. Послужит у меня и я заплачу ей. А пока оставлю тебе кошелёк.  В нём одна монета . Потратишь её, появится другая. На жизнь хватит. Приближалось утро и бабка, крепко взяв девушку за руку, вышла за порог.

Их окутала темнота и они оказались в тереме. Настя огляделась и увидела, что они находятся в прекрасном помещении с красивой мебелью, коврами и разными чудесными вещами.

Странным показалось отсутствие окон. Терем освещался множеством свечей. Хозяйка, заметив удивление девушки, сказала - Меня зовут Тьма и я не люблю солнечный свет. Служба твоя в том, чтобы ты прибирала, готовила еду и когда меня не будет дома следить за дом. Вот тебе ключи - их 12 штук. Пользуйся всеми, кроме одного. Где находится это помещение, я не скажу. Ослушаешься – превращу в жабу. Так началась её служба у бабки Тьмы. Шло время, и девушка исправно служила старухе. Иногда бабка рассказывала ей о матери, и Настя была спокойна, что у неё всё хорошо. Пока хозяйка отсутствовала, читала её книги по колдовству, и по излечению от болезни. Так, потихоньку научилась всему, и даже больше, чем сама бабка Тьма. Но она скрывала это от неё.

       Настя всё думала, что же открывает эта загадочная дверь? Наконец она догадалась, и стала пробовать ключи, замечать от какой они двери. Так остался у неё один ключ, который не подходил ни к одной. Девушка задумчиво смотрела на него. Вдруг ключ нагрелся и слабо засветился. Настя догадалась, что ключ покажет ей где находится эта тайная комната. 

Стала она поворачиваться и почувствовала, как ключ стал горячим. Настя пошла туда, куда показывал ей ключ. Он вёл её вниз. Наконец девушка подошла к одной незаметной двери и остановилась. Страшно и любопытно было Насте, но она вставила ключ в дверь и осторожно повернула его. Вздохнула и вошла. В комнате было темно, только тихий стон донёсся из дальнего угла. Девушка подошла ближе и увидела маленького человечка, прикованного цепями. Он умоляюще посмотрел на неё и попросил освободить его. 

          Пленник рассказал, что он – король гномов Картиниус. Бабка Тьма выманила его из пещеры, и заточила здесь, за то, что он не пустил её в свои владения. Настя освободила его, но Картиниус не ушёл. Он сказал ей, что скоро вернётся бабка и заметит его отсутствие. Поэтому они должны бежать. Гном взял девушку за руку, быстро прочитал заклинание, и они исчезли. Картиниус и Настя оказались во владениях гномов.

            Гномы радостно приветствовали своего короля и его спасительницу Настю. Она с восторгом рассматривала богатства гномов. Так шли день за днём, а она всё гостила у короля. Наконец она стала просить друзей отпустить её домой. Король сказал - Настенька, ты спасла весь наш народ. Мы все благодарны тебе. Возьми эту цепочку с кулоном из горного хрусталя. Если нужна будет нужна наша помощь, потри его и всё исполнится. Он прочёл заклинание и девушка оказалась дома.

            Мать обрадовалась возвращению дочери и с ними радовались соседи. Зажили они как и прежде, пока до них дошёл слух, что у царя заболел сын. Кто его вылечит, царь обещал большую награду. Настя решила помочь царевичу, и пошла во дворец. Она сказала царю, что может вылечить его сына. Провели её в покои царевича. Она увидела бледного, худого юношу, лежащего на постели. Подошла к нему и стала творить заклинание лечения. Ещё раз, осмотрев больного, она пошла к царю. Настя рассказала царю, что на его сыне лежит проклятье Тьмы. Помочь ему может помочь только живая вода горных гномов. Его нужно искупать в ней. Для этого царь должен доверить ей царевича. - Не бойся, государь. Источник с живой водой находится у моих друзей, и туда пропустят только меня с царевичем. Согласился царь. Настя потёрла кулон и вместе с царевичем оказалась у гномов.

Картиниус обрадовался встрече и немедленно велел слугам искупать царевича в живой воде. А сам повёл Настю в зал приёма. Там он сказал Насте, что Тьма следит за ней. Она уже знала, что девушка владеет колдовством. - Теперь, чтобы справиться с ней, надо в её тереме сделать окна и когда она будет дома – открыть их. Солнечный свет убьёт её. В это время в зал зашёл молодой богатырь. Картиниус и Настя удивлённо смотрели на него. А он не сводил глаз от прекрасной девушки. Король Гномов довольно рассмеялся и представил их друг – другу. Царевича звали Иван. Они сказали ему, что у Насти дела, а Ивана отправят домой прямо сейчас. Богатырь стал просить её взять его с собой. Вот так и отправились к бабке Тьме. Гномы
показали им дорогу. Дикие звери, разбойники, оборотни – попадались им на пути. Иван с честью защищал девушку. Наконец пришли к терему Тьмы.

           Наступала ночь и значит, Тьма скоро уйдёт. Они спрятались и стали ждать. Наконец бабка исчезла, и они пошли в дом. Иван принялся за работу. Появились два гнома с инструментами и дело пошло быстрее. Сделали три окна и закрыли их ставнями. На следующий день - утром, они тихо сняли ставни. Солнце заполнило весь терем. Бабка Тьма страшно закричала, и исчезла. Вернулись они во дворец, и царевич женился на Насте. Мать стала жить во дворце. Так и жили они, долго и счастливо. 
 



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Сказка малышам о мышке

 Баю – баюшки, баю, а я мышку позову. Сказочку она расскажет и спокойно спать оставит.

Начать жить заново

На улице ночь, уходят последние дни года. Юля дома лежит в постели одна, хочется  любви и

Может быть собаки больше люди, чем сами люди?

       Я уверена, что собаки и кошки в своей прошлой жизни были людьми.

Текст, программирующий на везение и достижение успеха по методике М.Эриксон ...

 Я с детства привыкла осознавать, что мне в жизни не везет, и что жизненный успех – это не

Настя Каменских ждет двойню от рэпера Сереги, - поведал журналистам Потап

Известный дуэт "Потап и Настя" ждет пополнения. Потап ошарашил общественность, что Настя беременна
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ