О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Гиперопека опасна для ребёнка

Гиперопека опасна для ребёнка

Автор: Geni51 | Опубликовано: 5-04-2014, 15:30 | Просмотрели: 55 | Комментариев: 0
Личность современного человека формируется в эмоциональной атмосфере его семьи, и одной из вознесших   задач родителей составляет воспитание в ребенке уверенности в себе , способности к самостоятельности. Преградой для развития этих способностей, формирования личности,характера ребёнка становится чрезмерная опека родителей.По убеждению специалистов, чрезмерная родительская опека заключается в системе отношений в семье, где родители тщательно стараются обезопасить ребенка от всех забот, трудностей, приложения каких-либо усилий, в следствии этого ему очень сложно приспособиться к реальной жизни
 
По убеждению специалистов,чрезмерная родительская опека заключается в системе отношений в семье, где родители тщательно стараются обезопасить ребенка от всех забот, трудностей, приложения каких-либо усилий, в следствии этого ему очень сложно приспособиться к реальной жизни. На самом деле, дети учатся на собственных ошибках и опыте, а не на опыте кого-то другого. В ответ на чрезмерную опеку ребенок начинает выражать бурную агрессию, и погружается в себя , а затем это может перерасти в депрессию.

Часть детей излишне переживающих родителей, достигая совершеннолетия , не могут покинуть родительский дом. И, даже находясь в браке, такой ребенок не может избавиться от родительской зависимости. Часть из них покупает жилье, которое находится не далеко от дома родителей . Это возникает из-за того, что детям, которые воспитывались в такой обстановке, их эмоциональное состояние не дает им возможность чувствовать себя в безопасности, находясь далеко от своих близких.
 
Родители, применяющие такое воспитание , зачастую внушают ребенку, что он не сможет по заботится о себе, поэтому у него появляется низкая самооценка. Время, когда дети учатся общаться со своими сверстниками – самое главное в жизни.
В большом числе случаев чересчур без покойные мамы и папы ограничивают ребенка в общение с окружающими, в результате у него практически не шансов выстраивать социальные отношения. Это ведет к замкнутости ребенка. Кроме того, специалистами доказано , что дети, которые были подвержены чрезмерной заботе родителей, имеют склонность к возникновению различных психических отклонений.
Родители при чрезмерной заботе переживают за ребенка даже, если вопрос касается решения не сложных задач, они стремятся все его трудности брать на себя. Это впоследствии приведет к тому, что ребенок станет взрослым, но при этом не повзрослеет.

Такие дети характеризуются , эгоизмом и отсутствием у них каких либо интересов, так как вся их воля находится в подчинении у их родителей. В итоге все это приведёт к абсолютной зависимости и очень слабому желанию изменить свою жизнь, и обрести самостоятельность. 
Если в детстве ребенок привык, что за него все делают другие , то и в дальнейшей жизни ситуация в корне может не изменится Такие дети очень неуверенны в себе,и они боятся рисковать, и проявлять к чему либо интерес , и заниматься своим развитием. Но есть и обратная сторона медали чрезмерной опеки. Она заключается в том, что дети на которых оказывается черноземное давление со стороны родителей, достигая подросткового возраста, они начинают сопротивляться этому давлению, и делают всякие не обдуманные поступки: бегу из дома, употребляю алкоголь наркотики, и в некоторых случаях самоубийства. Обычно считается, что бродяжничеством занимаются дети, из не благополучных семей, атмосфера. в таких семьях очень напряженная. На самом деле, всё не много по другому среди маленьких бродяжек зачастую встречаются дети из благополучных семей.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Ювенальная юстиция - слёзы

Ювенальная юстиция - слёзы Появился новый закон ,а котором никто и не подозревает .Органы

Родители и ребенок, в чем наши ошибки

Взаимоотношения родителей и детей не всегда бывают довольно простыми, не все семьи любят друг

Как дети воспринимают развод!!!

В нашем мире очень возросли разводы в семье. Браки быстро распадаются а дети очень переживают

Воспитываем зрелость и самостоятельность у наших детей

          Зрелость и самостоятельность не всегда

Как наставить ребенка на путь истинный и при этом не сойти с ума?

Как часто мы, родители, мучаемся вопросом: " Что мне делать? Как наставить своего ребенка на путь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Автор, почему столь отличный блог еще не на первых строчках в топе Яндекс.Блогов? Может наконец стои


Как увеличить свои доходы за год в 2 раза, а то и

В настоящее время эта компания показала себя во всей красе с отрицательной стороны...


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ