О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Как отучить ребенка грызть ногти

Как отучить ребенка грызть ногти

Автор: jkmuf61 | Опубликовано: 19-06-2014, 15:17 | Просмотрели: 98 | Комментариев: 0
Как отучить ребенка грызть ногтиЧасто родители обращаются с такой проблемой, что ребенок грызет ногти, И это может быть в возрасте  и один   год, и пять лет, и старше. В чем же кроется причина  и как отучить ребенка грызть ногти?

Сначала нужно  внимательно понаблюдать за поведением ребенка и выяснить те моменты, когда ребенок начинает кусать ногти. Это может быть в момент волнения, стресса, беспокойства или испуга. Может ребенок стесняется незнакомых людей? А может он так увлеченно смотрит  мультфильм, что в момент переживания непроизвольно  тянутся руки ко рту. В такие моменты нужно постараться переключить внимание  ребенка на более спокойную игру, книгу  или чем-то другим отвлечь его.

Ребенок может грызть ногти и в том случае, если родитель очень коротко подстригают ему ногти, когда остаются заусеницы, от которых он старается избавиться таким образом. Попробуйте себе подстричь ногти под самый корень и вы увидите насколько это неприятно. Ясно, что вам так удобнее- реже нужно подстригать ребенку ногти, тем более что дети не любят эту процедуру, но все- таки лучше  делать маникюр чаще и  подпилить ноготочки пилочкой. Детям это нравится.

Если же эта вредная привычка связана с психологическими факторами, можно походить с ребенком на занятия в центры развития ребенка или самостоятельно постараться  справиться с этой проблемой. Посмотрите какая эмоциональная обстановка у вас дома, нет ли агрессии по отношению к ребенку, излишней придирчивости, какие у вас семейные отношения? На детскую психику любые неприятности и конфликты, ссоры откладывают  неприятный  отпечаток. 

И еще. Задавая себе вопрос, как отучить ребенка грызть ногти,  в первую очередь нужно понять, что  только любовью  можно  помочь ребенку и потребуется много терпения и сил, чтобы помочь ребенку. Самое главное – ни в коем случае нельзя ругать, бить, наказывать ребенка. Пользы от этого не будет никакой, ведь ребенок непроизвольно тянет руки в рот, можно сказать «на автомате».

А вот  покрасить ногти можно детским безвредным лаком, кажется, он называется «некусайка». Он горький на вкус и когда ребенок по привычке начнет кусать ногти, он почувствует горький и неприятный вкус. Через несколько дней использования лака, у вашего ребенка может пропасть  желание грызть ногти.






Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Отдых в детском лагере

В настоящее время детские лагеря считаются более удачным местом для отдыха. Актуальные места

Как научить ребенка слушаться?

Как научить ребенка выполнять обязательные для комфортного совместного проживания правила и

Не обижайте детей

Ребенка обидеть не трудно. Всего навсего не понять, что в 10 лет можно влюбится, а через год

"Спокойствие, только спокойствие"

Моя бабушка всегда мне говорила, что ребенок не должен плакать. И я всегда старалась, чтобы дети

Как дети воспринимают развод!!!

В нашем мире очень возросли разводы в семье. Браки быстро распадаются а дети очень переживают
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Автор, почему столь отличный блог еще не на первых строчках в топе Яндекс.Блогов? Может наконец стои


Как увеличить свои доходы за год в 2 раза, а то и

В настоящее время эта компания показала себя во всей красе с отрицательной стороны...


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ