О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Как научить ребенка запоминать английские слова

Как научить ребенка запоминать английские слова

Автор: system | Опубликовано: 15-09-2014, 17:49 | Просмотрели: 54 | Комментариев: 0

Было бы здорово, если бы способность говорить на различных языках мира была врожденной. Тогда, не было бы необходимости посещать языковые курсы и тратить время на изучение грамматики, фонетики и лексики. Кому-то легче дается изучение фонетического аспекта языка, другим – легче запоминаются большие объемы слов и языковых конструкций. В чем же секрет? И как обычно начинают преподавать английский для детей http://www.londongates.org/programmi/lgeg-kids/.

Сначала ребенок знакомится с алфавитом и учится правильно произносить звуки, после чего выстраивает слова в цепочки и формулирует целые предложения. Но какой язык существует без слов?  Лексика является ядром словарного состава, без которого язык являлся бы бесполезной системой. В данной статье мы поделимся секретами быстрого и эффективного запоминания английских слов, которым вы сможете научить своих детей или же взять на вооружение для себя лично.

Первое правило усвоения лексика – ассоциации. Ассоциируя английские слова, вы подсознательно связываете их с какими либо понятиями или ситуациями. Возможно, вы встретили незнакомое слова, когда читали увлекательный рассказ, который оставил на вас сильное впечатление. Так, вы сможете быстрее запомнить новое слово. Не удивительно, что самые эффективные методики обучения английскому для малышей и взрослых основываются на просмотре интересных роликов, видео, фильмов.

Второе правило – практика. Как только вы пополнили ваш словарный запас десятком новых слов, пробуйте активно использовать его в речевой коммуникации. Если вы хотите запомнить тематически связанные блоки слов, можно написать мини-эссе с использованием этих слов. Контекст помогает быстрее запоминать слова.

Третье важное правило – наличие цели и мотивация. Когда вы знаете, для чего конкретно вам необходим изучаемый сегмент слов, вы гораздо быстрее осваиваете его. Например, известная педагогическая практика в школе: учащиеся, которым сообщают о том, что знание определенной группы слов понадобится для успешного написания контрольной работы, также запоминают их лучше, чем те, кому об этом не упоминают.

Детям особенно интересно и увлекательно будет изучать язык, используя аудио- и видео-уроки, сериалы на английском языке, в процессе чего пополнение словарного запаса и изучение языка в целом происходит в более легкой и непринужденной форме. Важно, чтобы процесс изучения языка приносил удовольствие.

 




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Ключевые слова для сайта.

Друзья! Давайте разберемся с понятием, что такое "Ключевые  слова", для чего они нужны, как и

Как выучить иностранный язык

В современном мире люди часто задаются вопросом, как выучить иностранный язык. Как это можно

Язык

" Кроткий язык - древо жизни..." - Притчи. 15:4 Задумывались ли Вы об уникальности сотворения

Как сделать чтобы ребёнку было легче читать нужно знать правила.

Кому не понравилось что ваш ребёнок учится на отлично. Но я выделю чтение потому что родители не

Не обижайте детей

Ребенка обидеть не трудно. Всего навсего не понять, что в 10 лет можно влюбится, а через год
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Автор, почему столь отличный блог еще не на первых строчках в топе Яндекс.Блогов? Может наконец стои


Как увеличить свои доходы за год в 2 раза, а то и

В настоящее время эта компания показала себя во всей красе с отрицательной стороны...


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ