О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Может быть собаки больше люди, чем сами люди?

Может быть собаки больше люди, чем сами люди?

Автор: Kendarat | Опубликовано: 27-01-2014, 17:29 | Просмотрели: 228 | Комментариев: 0
       Я уверена, что собаки и кошки в своей прошлой жизни были людьми. Ведь порой некоторые животные проявляют гораздо больше любви, понимания, верности и чуткости, чем многие люди. В молодости я встретилась с такой собакой, которая перевернула все мои представления о животных.

   Перед защитой диплома отправили нас на полугодовую преддипломную практику. Практика тогда у нас проходила по всему Союзу, и мы с моей подругой поехали в Уфу. Нашли мы по объявлению съемную квартиру на окраине Уфы, в микрорайоне, стоящем вплотную к лесопарку. Бабушка, что сдала нам квартиру, жила одна. В первый же день я случайно зашла в нежилую комнату и увидела там собаку в наморднике, пристегнутую цепью к дужке кровати. Я посмотрела на нее и у меня сердце перевернулось. Уж очень умные и страдающие были у нее глаза. Она как будто просила меня о помощи, и я бросилась снимать с нее намордник и расстегивать цепь. Но тут вошла хозяйка и устроила скандал по поводу моей бесцеремонности. Не буду рассказывать о нашей перепалке, в результате я убедила ее, что собака неопасна и будет жить в нашей комнате.

           Каждый день мы с подругой гуляли с Альфой в лесопарке. Как мы резвились! Это были чудесные впечатления. Альфа – умница – понимала все слова, а порой, ей и слов не нужно было: на эмоциональном подъеме стоило только представить себе, что ты хочешь, а она уже летит выполнять. Это только потом я поняла, что собаки обладают даром эмпатии и даже телепатии.
            Однажды я спускалась со своего 7 этажа по лестнице, Альфа неслась впереди в предвкушении прогулки, а навстречу поднималась соседка. женщина очень испугалась и принялась ругать меня за то, что я держу злую собаку без намордника. Я почувствовала себя виноватой за ее испуг, протянула намордник и позвала Альфу, пообещав, что в лесу сниму его. Соседка удивленными глазами смотрела, как собака, сделав  виноватое лицо и тяжело вздохнув, вернулась ко мне и всунула челюсть в намордник. А потом посмотрела на соседку и все ее существо выражало вопрос - «Ну, теперь ты довольна?»
          Соседка рассмеялась. Она рассказала мне, что наша добродетельная бабушка рассказывает всем окрестным соседям, что собака чистый зверь, и только плетка держит ее в повиновении. А я, в свою очередь, рассказала ей, как неоднократно заставала милую бабулю за истязанием собаки - по ходу, наш божий одуванчик - ярко выраженная садистка, и именно с этой целью она держит собаку.

              Буквально через день выходили мы с Альфой из подъезда и вдруг увидели такую картину. К мирно гуляющей маленькой девочке лет 2-3 подбежала огромная бродячая собака, схватила девочку поперек талии и понеслась прочь. Мать истошно закричала. Я крикнула? «Альфа, забери!» и моя овчарка понеслась вслед за похитительницей, обогнала ее и остановила жутким рычанием. Потом уселась перед ней и стала что-то равномерно порыкивать. Собака похоже была бешеной, поскольку ее хвост был плотно зажат между ног. Постепенно она успокоилась, бросила девочку на асфальт и убежала. Альфа взяла зубами девочку за платье, поднесла к матери и аккуратно поставила ее на ножки. Девочка даже не плакала: она, скорее всего и не поняла какой опасности избежала. Ей понравилась эта игра и она стала гладить Альфу.
Трудно представить - какова была благодарность матери. С тех пор Альфу во дворе больше не обходили стороной и никто ее не боялся. А одна из соседок как-то заметила: - «Это ваша хозяйка - собака, а Альфа - человек!»



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Текст, программирующий на везение и достижение успеха по методике М.Эриксон ...

 Я с детства привыкла осознавать, что мне в жизни не везет, и что жизненный успех – это не

Исполнение желаний

Однажды вечером, когда ребенок сидел перед окном и вдруг с неба начинают сыпаться уникальные и

За все в этой жизни надо платить

Вечером я с подругой ехала на работу, мне позвонили на телефон и то, что прозвучало на том конце

Интересные факты о собаках

У собак есть 3-я пара век, служащая защитой, а также смазкой для глаз - это мигательная мембрана.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ