О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Горячий шоколад - напиток богов

Горячий шоколад - напиток богов

Автор: slavjanka | Опубликовано: 31-01-2014, 21:07 | Просмотрели: 319 | Комментариев: 0
Горячий шоколадА вы знаете, что первая шоколадная плитка была изготовлена в 1846 году предприимчивым англичанином. До этого времени шоколад употребляли в качестве божественного напитка. Еще майя и ацтеки готовили напиток, который современному человеку показался бы странным. В него входили пережаренные какао-бобы, растертые в порошок, острый перец и холодная вода. Позже европейцы усовершенствовали рецепт: перец был заменен на сахар, а воду стали подогревать, чтобы компоненты лучше растворялись.
 
Горячий шоколад считают не только лакомством, но и лечебным напитком. Ученые до сих пор продолжают изучать его действие  на мозг человека. Специалистам из Гарвардской медицинской школы удалось установить, что полезные вещества, содержащиеся в какао, нужны человеку, так как предохраняют его мозг от появления поврежденных областей. Исследователи так же выяснили, что память и мышление значительно улучшаются, если каждый день выпивать чашечку горячего шоколада. Кроме этого он улучшает настроение, повышает работоспособность и помогает бороться с депрессией.
 
Приготовление этого напитка, конечно, имеет свои секреты. Во-первых, продукты рекомендуется брать только качественные. Можно использовать как плиточный шоколад (горький или молочный) так и какао-порошок. Основой может быть молоко, сливки или вода. Наилучшим сочетанием является молоко, разбавленное водой.
 
И, конечно, я с огромным удовольствием поделюсь рецептом, по которому готовлю горячий шоколад. Рассчитан он на пять порций. В стакане холодной воды разведем 2 ст. ложки (без верха) крахмала. В 750 г молока добавить 200 г шоколада и нагревать, помешивая на среднем огне пока он не растворится. Влить разведенный крахмал и хорошо перемешать. Снова прогреть, пока масса не начнет густеть. Сразу же убрать с плиты и разлить по чашкам.
 
Какое это удовольствие в холодный зимний вечер сварить горячий шоколад, поудобнее устроиться на диване, укутавшись в теплый плед, включить любимый фильм и наслаждаться ароматом этого напитка.
 





Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

ХУДЕЕМ, НЕ ГОЛОДАЯ. ЭТО ЛЕГКО И ПРИЯТНО.

Диеты прошлого века предлагали обычно недоедание, а иногда, и голодание. Часто они предлагали

КАК ПОЛЕЗНЕЕ ПИТЬ ЧАЙ?

Добавки по - разному влияют на наше самочувствие. С САХАРОМ. Такой чай поможет утром

Только для женщин, мужчины ни-ни...

Женщины любят сладкое. Ну как не побаловать себя любимую шоколадкой или аппетитным тортиком. Даже

Хлорированная вода опасна для здоровья

Для дезинфекции воды в большинстве случаев используется хлор. Избавляя нас от одних заболеваний,

Искусство наслаждения ароматом.

В наше время мы уже чуточку избалованы кофейным выбором и можем по запаху свежего эспрессо
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии

Отзыв о Glopart(Глопарт)

После нескольких \"попадосов\", общения со службой \"поддержки\"...


Отзыв о Glopart(Глопарт)


Быстрые займы через Интернет.

Смысл статьи - ЛИКБЕЗ!


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ