О проекте | Заработок у нас | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » как украсить домашний торт

как украсить домашний торт

Автор: lastik | Опубликовано: 12-03-2014, 07:31 | Просмотрели: 52 | Комментариев: 0

как украсить домашний тортКак украсить домашний торт?

Хоть в магазинах и продают в большом ассортименте торты, но каждая хозяйка старается приготовить свой. Торт, приготовленный дома, вкуснее любого магазинного.

Испечь и украсить торт - дело не лёгкое, каким бы не казался лёгким рецепт его приготовления.
Основной совет: не пытайтесь украшать торт, подражая магазинным, ведь только своя индивидуальность в украшении, позволит спрятать получившиеся грешки при выпечки.

Как правило, торт украшают орнаментами, рисунками, фигурками, по своему вкусу и желанию, используя при этом вспомогательные продукты.


Крем - взбитая масса из масла, яиц, сливок, сахара. Из - за своей эластичности, позволяет изготавливать разнообразные формы и фигуры. Но у крема имеется большой минус: он быстро портится. Хранить такие торты можно не более чем тридцать шесть часов, а с заварным только три. Крем необходимо готовить только из свежих продуктов.

Марципан - это очень густая паста, которую готовят из сахарной пудры и тёртого миндаля. Размягчая жирами, из него можно готовить фигурки и разнообразные цветы. Готовить марципан не сложно, просто, чтобы он не высыхал, его необходимо держать во  влажной среде.

Стакан миндаля поварить две минуты, освободить от воды, и разложить остужать. Освободить от кожуры  и пожарить на сухой сковороде десять минут. Раздробить орешки до пюре. В стакан сахара влить четверть стакана воды, поставить разогревать  до тех пор, когда  сахар  растворится и загустеет так, чтобы из  можно было скатать шарик. Выложить перетёртый миндаль и перемешивая варить ещё три - четыре минуты и оставить остужать. Затем все перемолоть. Любую поверхность посыпать пудрой, положить миндальную массу и раскатать скалкой до необходимой толщины. Полученный пласт, легко режется ножом, поэтому нарезанным кусочкам можно придать любую форму. Красят марципан следующим образом: берут кусок необходимого размера, выдавливают маленечко краски и разминают в руках, пока краска полностью не распределится.

Готовим молочную мастику: в равных пропорциях берём сухое молоко, сахарную пудру, сгущенное молоко и размешиваем пока не получится как мягкий пластилин. По желанию, покрасьте красителем.
Лепим всевозможные фигурки и оставляем их подсушить. Так же фигурки можно вырезать ножом, предварительно раскатав массу на пласты толщиной два миллиметра. Если мастика прилипает, то добавьте пудры.

Желатиновая мастика сложнее в приготовлении. Десять грамм желатина замачиваем на час в десяти столовых ложках воды, доводим до кипения, но не кипятим. Как только раствор остынет, маленькими порциями вводим девятьсот грамм сахарной пудры, все время помешивая. Из  мастики делаем цветы, особенно удачно получаются тюльпаны. С помощью чайной ложки готовим лепестки, подсушиваем, а собираем в цветок уже на изделии.

Шоколадные узоры придают торту шикарный вид. Из шоколада делают стружку, фигурки, цифры, ажурные украшения. Шоколад топят на водяной бане. Мягким  шоколадом заполняем маленький конвертик, скрученный углом. Сверху на рисунок укладываем кальку, и копируем его, обводя шоколадом и  помещаем в холодное место. После того как остынет, рисунок снять и поместить на торт. Чтобы фигурку можно было установить вертикально, нужно при обводке нарисовать ножку. Не сложно сделать  фигурки в формочках. Жидкий шоколад разлить на пергамент слоем 2-3 миллиметра, и формочками для печенья вырезать фигурки.

Ваше желание и фантазия поможет вам приготовить красивый и вкусный торт.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Приготовление мастики для торта своими руками

              Приготовление

Что приготовить любимому на 23 февраля.

23 февраля праздничный стол.               Что

Про торты, крем, начинку, пропитку

Мене очень нравится печь свои торты а не покупать в магазине.  В жизни каждого человека

Шиповник и его сладости

          Кусты сажают в ямку, вносят удобрения.

Трубочки из слоёного теста

     Для приготовления необходимы металлические формы в виде конусных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОМОЖЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ ЯМЫ

Получите денежную помощь до 450 000 рублей

Мы не кредитная организация

Мы выручаем друг друга в сложной ситуации

Нажмите на ссылку
"ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ"


Последние комментарии

о новом законе «о потребительском кредите»

Спасибо автору статьи - статья своевременная .Предупреждён значит вооружен.


Финансовая защита

Это очень хорошо, что ваша помощь безвозмездна. Каждый человек выбирает свой путь сам. Да, я попала


Финансовая защита

Зара! Вы имейте уже совесть. Как вы заметили у многих людей кредиты на немаленькую сумму. И платить


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с

Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

SOS - Опасный грейпфрут, особенно кто принимает лекарства!!! Американские ученные доказали что грейпфрут очень опасный, особенно кт

Самый длинный и глубокий сайт

А Вы знали какой сайт самый длинный или глубокий сайт (как вам больше нравится) в интернете - составляет примерно 8 000 метров под землей 
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ