О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Текст, программирующий на везение и достижение успеха по методике М.Эриксона

Текст, программирующий на везение и достижение успеха по методике М.Эриксона

Автор: Kendarat | Опубликовано: 26-01-2014, 16:44 | Просмотрели: 151 | Комментариев: 0
 Я с детства привыкла осознавать, что мне в жизни не везет, и что жизненный успех – это не моя стихия. Мать мне всегда говорила, что в этом отношении я похожа на нее, а ее везение таково, что в любой очереди, как правило, на ней все заканчивается. В гораздо более старшем возрасте я поняла, что в экстремальных условиях, при угрозе жизни, мне, наоборот, везет.

Я собираюсь, концентрируюсь, и, каким-то образом избегаю опасности. А вот в денежных вопросах я всегда только теряю. Об этом можно рассказать такую историю. Однажды, когда мой старший сын был в армии, уже на сверхсрочной службе, ко мне на работу в панике прибежала моя мать, и стала бессвязно что-то говорить о том, что сын попал в милицию и что об этом может что-то рассказать какой-то милиционер, которого она привела. Я завела этого человека к себе в лабораторию и он рассказал мне историю о том, что сын угнал какую-то машину, чтобы уехать домой, по дороге разбил ее и теперь находится в отделении милиции. Но он, рассказывающий эту историю, вошел в его положение, и хочет помочь моему сыну. Для этого надо 25 тыс.тенге, чтобы заплатить следователю и не заводить уголовное дело. По тем временам это были довольно большие деньги – три моих зарплаты. Он был так убедителен и рассказывал такие подробности о моем сыне (которые перед этим выпытал на лавочке у моей матери), что я поверила. Как ошпаренная, я побежала в кассу, попросила аванс, и мы с незнакомцем отправились «выручать сына»…

              … А одна моя знакомая, доверчивая и наивная, влетела вообще уже в несусветные долги. Ее сын, по своей любезности, называет нас лохушками. Приятельница моя поддалась уговорам подруги и заложила свою квартиру, чтобы та взяла кредит на расширение производства. Кредит та успешно истратила, а вот платить за него не собиралась. Оказывается, она не только у моей подруги заложила квартиру, у нее еще три таких заклада. Любопытно, что никто не подавал на нее в суд, потому что эта мошенница уверяет каждую, что только ее кредит выплатит. Да к тому же оплата судебных издержек и адвоката – это неподъемная сумма. Мою приятельницу уже сколько лет терроризирует банк – угрожает забрать квартиру. Каждый месяц она с боем выбивает у своей подруги хоть часть денег, а то и сама платит, чтобы только оставили квартиру…И вот однажды…
             …Единственный раз в жизни мне повезло найти деньги. Я была на семинаре в Алматы, и перед отъездом отправилась на базар покупать детям подарки. Я вышла из гостиницы рано утром, прошла через аллею парка, и вдруг увидела на снегу цветные денежные купюры. Они были просто разбросаны. Я подняла их, пересчитала –денег оказалось около 8 тысяч тенге – довольно приличная сумма. Я огляделась окрест – хозяина денег на горизонте не наблюдалось. Значит, это мои деньги! И я поняла, во-первых, что могу развернуться на более шикарные подарки и, во-вторых, вдруг осознала, что я богата, что мне крупно повезло и успех сопутствует мне.
                …А моя знакомая однажды все-таки подала в суд. Но большой пользы ей это не принесло, поскольку салон ее подруги оказался также в закладе, квартира записана на ее мать – и взять с нее нечего. А садить ее невыгодно: хотела бы я знать – кто тогда будет выплачивать долги? Но эта история все же имела свою положительную сторону. Моя приятельница выучилась в салоне своей подруги-врагини искусству маникюра и теперь разрисовывает ногти. Оказывается – она творческая натура и у нее имеется талант рисовальщицы. У нее теперь большая клиентура и она практически сама выплачивает кредит. Можно сказать, что она обрела жизненный успех и достигла своей цели.
                  …А в той, другой, истории, когда мы отправились отдавать деньги – мы дошли до поликлиники, где по уверениям моего «спасителя» нужно купить справку о состоянии здоровья моего сына. «Милиционер» усадил меня у ближайшего кабинета, взял деньги, и был таков…Уже когда я отдавала деньги, вдруг поняла, что это мошенничество. Но все-таки отдала: я сомневалась, а вдруг я не права и тогда обижу «спасителя» своим недоверием. И еще где-то на задворках сознания какая-то неясная мысль побуждала отдать деньги – мысль о том, что я в любом случае выкупаю у судьбы жизнь своего сына. Глупая мысль, но когда в следующий раз я приехала к сыну, он рассказал мне, что именно в это время попал на рабочей машине в крупную аварию и чудом избежал смерти. Может быть, я утешаю свое самолюбие этой мыслью, но я уверена, что потери не было, и я приобрела жизненный опыт, и смогла помочь своим детям.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Денежные проблемы? Учимся их решать.

Всю свою сознательную жизнь, с детства, наша семья жила в постоянных денежных проблемах. И меня

Женщина, которая одна!

    Я  много  лет  была  одна.  Нет,  я  не

За все в этой жизни надо платить

Вечером я с подругой ехала на работу, мне позвонили на телефон и то, что прозвучало на том конце

Моя жизнь

Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и просто написать о своей жизни. Возможно, кто то
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

?????????? ?????? ?????! ?????????????.


Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ