О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Психология общения: как правильно вести разговор с собеседником

Психология общения: как правильно вести разговор с собеседником

Автор: alya16 | Опубликовано: 7-04-2014, 17:44 | Просмотрели: 195 | Комментариев: 0

Мои советы могут помочь тем людям, которые часто по роду своей деятельности общаются с людьми.Не секрет, что некоторым из нас очень трудно выразить свою точку зрения, а кто-то вообще не обращает внимания, как окружающие на него реагируют. А кто-то думает "лучше промолчать, чем сказать и выглядеть при этом глупо ".А есть и такие собеседники, которых остановить невозможно, они никого рядом не слышат. Но разговаривать правильно можно научиться, что несомненно приведет к тому, чтобы собеседник услышал, что именно вы ему хотите сказать.

  Во-первых, обратите внимание на свою осанку.Во время разговора плечи должны быть расправлены ,взгляд открытый.Сделайте вдох , улыбнитесь .И вот вы уже люди готовы вас выслушать. Вы им уже интересны.

  Нам всем нравится , когда слушают нас. Но ни каждый может слушать собеседника. Этому тоже нужно учиться.Не нужно перебивать человека, когда он говорит, особенно , если ему сложно высказать свою мысль. Попробуйте на себе роль слушателя.Можете присмотреться, что говорит собеседник и как он это делает, какие использует жесты, может быть даже обратить внимание, есть ли в его речи "слова-паразиты". Да и просто загляните ему в глаза-какого они цвета?И вот когда вы просто научитесь дослушать до конца,тогда и много общего найдете в ваших мнениях.

Ну а если настало время вам вступить в разговор, то обязательно обратите внимание на звучание вашего голоса. В нем не должно быть волнения.Голос должен быть уверенным, слова должны проговариваться полностью, не глотайте окончания. И паузы не должны быть слишком долгими во время разговора.Обращайте внимание , как на вас реагирует собеседник, правильно ли он понимает то, что вы ему говорите.А чтобы ваш голос казался энергичнее во время телефонного разговора, не сидите, встаньте, походите.

Если вам предстоит с кем-то важный разговор, попробуйте использовать следующие действия: во-первых,во время разговора совсем чуть-чуть понижать голос в конце фразы.В этом случае собеседник будет более внимательно прислушиваться . Во-вторых,прежде чем заговорить в диалоге, выдержите небольшую паузу 2-3 секунды, не более.И не надо активно кивать головой. Следуя моим советам, вы будете чувствовать себя уверенно , и будете выглядеть серьезным.
Желаю удачи !





Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Счастье не покидает вас

Иногда в жизни каждого наступает такой период, когда мы вдруг начинаем терять вещи, а события и

Как пригласить в МЛМ бизнес?

Как пригласить в МЛМ бизнес?   В современном мире есть много видов бизнеса, как

Искусство общения.

Переговоры и продажи происходят за счет налаживания контакта. Покупатель и тот человек,

Как заинтересовать кандидата МЛМ-бизнесом?

Как заинтересовать кандидата МЛМ-бизнесом?  Почему люди не стартуют в бизнесе? почему даже не

Как переспорить женщину

Нет одинаковой женщины, как нет одинаковой конфликтной ситуации. Нет сверх методов победы в споре.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ