О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Советы родителям по воспитанию малыша

Советы родителям по воспитанию малыша

Автор: elka_221278 | Опубликовано: 6-07-2014, 02:59 | Просмотрели: 4 | Комментариев: 0
Наконец-то вы дождались и у вас родилось ваше маленькое сокровище.
Малюсенькое ваше продолжение, которому необходимы ваше ежедневное внимание, забота и обучение. Все то время, что вы ожидаете малыша, вы проводите в подготовке себя психологически. Пытаетесь успеть сделать как можно больше: 
ремонт в квартире, поменять мебель, и еще кучу всякой всячины на которую потом просто не будет хватать времени и средств. Вы пытаетесь учесть при этом все потребности ребенка, и часто меняют свой образ жизни, рацион питания, а быть может даже привычки.

Первый совет: Доверьтесь своему разуму и родительскому инстинкту.

Это банально, но на инстинктах мы все существуем. А значит, уважаемый будущий родитель, послушай свой ум-разум. Мы знаем много способов воспитания ребенка, они могут очень сильно отличаться друг от друга. Если вдруг ваше второе Я говорит , что что-то в том или ином методе воспитания не для вашей малютки, то прежде чем тупо выполнять по пунктам все рекомендации сопоставьте "+" и "-" 
данной методики.

Второй совет: Малыш плачет - это не значит, что он капризничает.

Наш малыш разговаривает с помощью своего плача с окружающим миром. И это тоже его инстинктивные действия, так распорядилась наша природа. Он плачет, значит он говорит вам, что ему что-то необходимо или ему не комфортно. А уже вы должны понять и дать крохе то, что он просит.
Малыш плачет, потому что:
Он хочет кушать.
Как понять это: младенец плачет и интуитивно ищет источник еды это либо грудь либо бутылочка со смесью. Ваша задача: покормите его.
У малыша болит животик, мучают газики.
Кишечник малыша в первые 3 месяца его жизни заселяется всеми нужными бактериями, чтобы переваривать еду. И значит в это время большая часть малюток мучаются нехваткой тех или иных бифи- и лактобактерий.
Как понять: малыш громко кричит и сучит ножками, подтягивая их к животу, ручки крепко зажаты в кулаки. Он не хочет кушать, то что вы ему предлагаете. Ваша задача: помассируйте ему живот строго по часовой стрелочке, поприжимайте коленочки к животу, переверните на животик и поглаживайте по спиночке. А если вдруг эти действия не принесли облегчение ляле, то дайте ей средство от коликов в животике. (Предварительно спросите совета у педиатра, какой препарат применять!) Самым крайним методом устранения вздутия является применение газоотводной трубочки. А если и она не помогла,и малютка плачет уже более чем два часа, то следует вызвать бригаду скорой помощи!
Малыш утомился.
В самом начале жизни нервная система малыша совсем еще неустойчивая. Значит ни в коем случае не переусердствуйте с играми и резкими звуками. Маленький может очень сильно утомиться.
Как понять: младенец явно хочет поспать, но уснуть никак не получается и он плачет. Ваша задача: взять его на ручки, спеть потихоньку колыбельную и прикачать вашу лялю. Время для игры уменьшите.
Головка болит.
Детки очень чувствуют смену погоды или приближение магнитных бурь. В эти дни малыши плачут очень часто и отказываются от сна. Вид у них очень беспокойный.

Третий совет: Говорите со своей лялей с момента её появления на свет.

Младенец до своего появления на свет уже слышит голос мамы и папы. А значит вы должны общаться с ним, когда он находится у вас в утробе. После своего появления в нашем мире, ваша ляля вас еще и видит. "Обучалочки" и "воспиталочки" начинаются с момента вашего обращения к малышу, в те моменты когда вы проговаривает всё что с крохой будет происходить. Вы должны произносить все слова не "сюськая", говорите мягонько и внятно. Малыш воспринимает всю информацию как губка-паралончик. И вся информация оседает у малыша в его маленькой головке. Значит требуется обязательно говорить с лялей и таким образом давать ей все ваши познания и навыки родного языка.

Четвертый совет: Прогуливайтесь побольше с вашей лялей.

Гуляние на свежем воздухе закаляет иммунитет вашего малыша. Это жизненно важно для здоровья вашей крошки также как важны здоровое питание и сон-отдых. От солнышка малыш получает нужный для его роста и развития витамин Д. Вдыхая воздух разной температуры малютка закаляет свой организм. Поэтому не следует укутывать личико вашей ляли в холодное время года. А если малыш родился в летнее время, то первую прогулку нужно сделать сразу при выписке из роддома. В зимнее время требуется выждать дома не меньше двух недель после выписки и гулять не более десяти минут, прибавляя по пять, десять минут ежедневно доведя время прибывания на улице до двух часов в сутки. У малышей первого года жизни еще плохо развита терморегуляция тела, следует строго следить, чтобы ляля не перегрелась либо не переохладилась. Одеяние малыша должно состоять из нескольких слоев.

Пятый совет: Высыпайтесь! Как только появляется свободная минутка.

Высыпайтесь. Хороший сон – это залог физического и морального здоровья человека. Хронический недосып это удел всех мамочек с младенцами первого года жизни. Потому, если ваша ляля заснула, отложите все дела на потом и поспите. Иначе недосып приведет вас к снижению лактации и раздражительности. Попросите родных первое время помогать вам с домашними делами и хлопотами.

Я даже не сомневаюсь,что мои советы помогут вам в этом нелегком и самом чудесном деле – быть 

родителями. 


Теги: совет

Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Как подготовить ребенка к садику.

Как подготовить ребенка к садику? Правильная подготовка ребенка к детскому саду - это очень важный

Выбираем детскую коляску

Вот и подходят к концу такие славные и волнительные денечки-дни вашей беременности. Но вместе с

Родители и ребенок, в чем наши ошибки

Взаимоотношения родителей и детей не всегда бывают довольно простыми, не все семьи любят друг

Развитие малыша до 3 месяцев

Сензитивные периоды — это наиболее удачное время для развития тех или иных умений и навыков вашего

Что делать когда малыш плачет !!!

Когда наш малыш начинает плакать мы пытаемся его сразу успокоить, но к сожалению, это не всегда
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Автор, почему столь отличный блог еще не на первых строчках в топе Яндекс.Блогов? Может наконец стои


Как увеличить свои доходы за год в 2 раза, а то и

В настоящее время эта компания показала себя во всей красе с отрицательной стороны...


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ