О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Крик души, или о перлах, приписываемых Раневской

Крик души, или о перлах, приписываемых Раневской

Автор: Dashkevich | Опубликовано: 16-05-2014, 16:04 | Просмотрели: 444 | Комментариев: 0
Крик души, или о перлах, приписываемых РаневскойДрузья, хочу поделиться с вами своими наблюдениями. Не для кого не секрет, что в настоящее время на просторах рунета, а в особенности в социальной сети "Одноклассники" можно найти множество статусов с фразами, приписываемыми великим людям. Я тоже частенько натыкаюсь на данные заметки в своей ленте в соц сетях, и до недавнего времени не обращала на них никакого внимания. Пока не прочла вот что:
"Чем красивее женщина, тем она несчастнее. Если вы увидели женщину В КРОССОВКАХ (!!!) и ДЖИНСАХ (!!!), то знайте, она счастлива. ©Фаина Раневская" 

Я не буду говорить про текстовку этого статуса в целом. Я не буду рассуждать по поводу, правда это или не правда... Ключевая фраза здесь-Фаина Раневская. То есть, автор приписывает написанное ей о джинсах и кроссовках женщине, которая умерла в 1984 году. Так о чем я - люди, мы  деградируем!Сейчас модно написать любую ерунду и выдать ее за перлы Раневской!!!! Не удивлюсь, если года через два появятся такие статусы: 
"Написание статусов в однокласниках с приписыванием авторства великим людям имеет один неоспоримый плюс-его нельзя проверить!© В. И. Ленин" 
Обратившись к автору статуса с вопросом, знает ли она, кто такая Фаина Раневская и чем занималась, а если нет, посоветовав обратиться к Википедии, я была поставлена в черный список. И сейчас...самое главное... автору статуса 28 лет!!! Не 15, не 18, а 28!!!!! Люююююди!!!! Нас же никто  не просит учить наизусть "Войну и мир" или цитировать "Ромэо и Джульетту"... Но элементарно, думайте хоть о чем пишете! Мы же великая держава, славящаяся своими учеными, поэтами и писателями!  И ведь какой нибудь подросток, прочитавший это, поверит!!! Мне страшно, что если в моем поколении встречаются такие недалекие индивидуумы, то что же будет, когда мой ребенок подрастет? Кто то скажет, что мне нечем заняться и я лезу не в свое дело-может быть. Но именно в этих статусах отражена наша современная действительность, уровень нашего интелекта и культуры. Мы деградируем. И автор этого статуса не одна такая.... к чему я все это? Если приписываете свои слова какому-то великому человеку, хотя бы сопоставляйте эпоху в которой он жил, со сказанным вами. А то А.С. Пушкин скоро начнет дискутировать в одноклассниках о том, что простой парень, возвращающийся с тренировки имеет бОльшую душу, в сравнении с мажором на "Майбахе")))))))))
И напоследок: статус "Раневской" про кроссовки и джинсы набрал более двухсот тысяч лайков... занавес.
P.S.: было бы смешно, если б не было так грустно...



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Проруби окно в здоровый образ жизни!

Мучает вопрос: как нормальные люди, которым удается похудеть, начинают этот нелегкий путь? Спешу

как начинать заработок в Интернете

Не мог написать этот статус и поделится своими мыслями по поводу работы в интернете и приглашением

Решить проблему

Здравствуйте дорогие читатели и посетители нашего сайта. Читая статьи, я задумалась, сколько же у

Моя жизнь

Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и просто написать о своей жизни. Возможно, кто то

Уроки для начинающих пользователей компьютера - для тех, кому за.... и тех, ...

Итак, здравствуйте, дорогие друзья!  Сегодня я хочу рассказать о том, что заставило меня
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

Предсказания на 2016 год

2016 - а так же Кинопрk


Наряд для мужчин и женщин в Новом году 2016

2016 - а так же Кинопре


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ