О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Ох уж это переедание!

Ох уж это переедание!

Автор: scorp | Опубликовано: 22-01-2014, 23:35 | Просмотрели: 142 | Комментариев: 0
Ох уж это переедание!У нас в стране становится привычкой переедать в праздники, да так, что иногда требуется медицинская помощь. Все знают, что переедание - это синоним ожирения. Но ожирение - далеко не единственная проблема, подстерегающая любителей часто и плотно поесть.

Современный человек мало передвигается пешим порядком, особенно в мегаполисах. При этом накапливающиеся калории, превращающиеся в жировую прослойку, как это происходит у животных. Только животным жир помогает пережить холодное время года, а у людей вызывает проблемы со здоровьем.

В чем же причина того, что у человека появляется повышенный аппетит, приводящий к перееданию? Всё дело в гипоталамусе, который сигнализирует организму о том, что пришло время подкрепиться, либо наоборот, прекратить приём пищи. Но зачастую он даёт неправильные сигналы. Эти сигналы могут выработаться в детстве, когда ребёнка силой кормят и за папу, и за маму, и за всех подряд, чтобы он стал большим и сильным, вследствие чего у него возникает чувство вечного голода и он ест много и без разбора. Ребёнок растёт, вместе с ним растёт и аппетит, так как увеличивается масса тела и энергозатраты.

Переедание, конечно, не всегда способствует ожирению, но угроза здоровью всё-таки присутствует. Находясь под натиском неразумного количества пищи, отказываются нормально работать желудок, печень, что может вызвать такие болезни, как язва желудка, гастрит, накопление камней. В кровеносной системе появляются баррикады из холестериновых бляшек, нормальная циркуляция крови нарушается и в результате всей сердечно-сосудистой системе наносится не слабый удар.

У людей, злоупотребляющих перееданием, отмечается повышенное артериальное давление, нередко заканчивающееся гипертоническим кризисом. Ещё необходимо упомянуть о сахарном диабете, который возникает из-за избытка углеводов.

Если вы думаете, что редкие "праздничные" переедания никак не сказываются на организме, то вы очень ошибаетесь. Когда к пище добавляется алкоголь, без которого и праздник - не праздник, организм получает ещё большую нагрузку.

Чтобы здоровье не беспокоило и не набирался лишний вес, нужно всего лишь побольше двигаться. Обильно пообедав, не бегите вздремнуть часок-другой, лучше уж просто посидеть. А ещё лучше попросить свою собаку, чтобы вывела вас на прогулку.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

КАК СПАСТИ ЗАБЫВЧИВУЮ ПАМЯТЬ?

Изо дня в день темп нашей жизни растёт, и успевать за ним приходится всё быстрее и быстрее. Как не

КАК ПОБОРОТЬ УПРЯМСТВО РЕБЁНКА?

Нередко, наблюдая за ребёнком и видя его упрямство, родители  утверждают: «Ну, такой же, как

Заблуждение о раздельном питании

Природа первоначально запланировала систему пищеварения к разнообразному приему пищи. Ферменты ,

Ламинин - Ваш ключ к идеальному здоровью и успеху.

Если вы ещё не работаете с ламинином, то начать самое время. На просторах интернета он прочно и

Полезно ли питаться правильно?

 Вот и наступил самый обжорный праздник года! Все с радостью и фанатизмом  покупают горы
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Что грозит если не платишь кредит и скрываешься.

????? ???? ??????, ???????? ? ???????? ???? ????? ???, ???????? ?????????, ????? ? ???????? ??????


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

???????????? ????????? ????????????? ?????. ???????? ?????? ???????????? ??????? yandex.ru


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ