О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Красота и роскошь волос.

Красота и роскошь волос.

Автор: lastik | Опубликовано: 31-01-2014, 19:13 | Просмотрели: 353 | Комментариев: 0
   красота и роскошь волос
       Красавицы прошлых эпох имели роскошные волосы, но никаких шампуней и ополаскивателей они не имели.
 
          Во все времена и у всех народов живые и пышные волосы считались лучшим украшением женщины. Но украшение это весьма капризно и требует постоянного и очень умелого ухода. Когда только вы ослабите бдительность (прибавьте к этому стрессы и неблагоприятную экологию ), копна густых блестящих волос начнёт медленно, но верно редеть, тускнеть и из предмета гордости может превратиться в источник постоянных расстройств. Но в некоторых случаях, чтобы вернуть волосам жизнеспособность и здоровый вид, необязательно прибегать к помощи сильнодействующих препаратов - решить проблему "по плечу" простым и домашним средствам.
 
          Если волосы выпадают.
          При выпадении волос можно воспользоваться широко известным старинным рецептом: взять по полстакана сухой коры дуба и луковой шелухи, залить один литр кипятка и подержать на медленном огне в течении часа. Остуженным отваром смочить вымытые волосы, надеть на голову полиэтиленовую шапочку, а поверх неё завязать тёплый платок. Через час просушить волосы, не вытирая их полотенцем. Хороший эффект оказывает также втирание в кожу головы масла розмарина. Не менее популярным средством считается масляный экстракт корней лопуха или репейника (для его приготовления сырьё настаивают на миндальном, персиковом или оливковом масле в соотношении 1:10). При ежедневном применении оно обеспечивает эластичность и мягкость волос, эффективно стимулирует их рост, а потому помогает даже в случаях начинающегося облысения.
 
          Если вы испробовали достаточное количество наружных средств от выпадения волосы не получили ожидаемого результата, нужно обязательно обратиться к врачу: возможно, причины этого явления связаны со сбоями в работе внутренних органов, и прежде всего желудочно - кишечного тракта. Выпадение волос может быть также вызвано несбалансированным питанием и приёмом ряда лекарственных препаратов, например, тироксина и некоторых противозачаточных средств.
          Чудесные метаморфозы.
 
          Если волосы сухие, мыть их лучше "шампунем", приготовленным из чёрствого ржаного хлеба: 100 грамм хлебного мякиша залить крутым кипятком и, когда хлеб набухнет, размять его до получения однородной массы. Вымыть голову этой кашицей, а затем ополоснуть волосы чистой водой. Не менее эффективен и яичный "шампунь" домашнего приготовления; яйцо взбить с небольшим количеством воды, нанести на мокрые волосы, втереть, легко массируя, промыть и ополоснуть подкисленной водой.
 
          Если волосы жирные, мыть их следует специальным шампунем, а в качестве ополаскивателя лучше использовать отвар из лечебных трав: взять по одной столовой ложке травы зверобоя, тысячелистника, ромашки и коры дуба, залить одним литром кипятка, подержать на водяной бане 30-40 минут. Уменьшает засаливание и водный настой горчичного порошка (одна столовая ложка на один литр тёплой воды), однако в этом случае волосы нужно затем ополоснуть.
 
          Советы на каждый день.
- не ходите в холодное время года с непокрытой головой - это плохо сказывается на кровоснабжение волосяных луковиц.
- защищайте волосы при работе на солнцепёке и ветру - они делают их сухими и ломкими.
- используйте для окраски волос только качественные красители, а также 3-6 процентный раствор перекиси водорода - более концентрированные разрушают в волосах пигмент меланин, отрицательно действуют на важные для прочности кератин и соединения цистина.
- мойте голову не очень горячей водой (не более 50 градусов ), сушите волосы естественным путём (фен применяйте только в редких случаях).



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

ЕСЛИ ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ....

У этой неприятности есть различные причины. Давайте разбираться. НАРУШЕНИЯ В ГОРМОНАЛЬНОЙ

Фитотерапия для всей семьи

Фитотерапия, или лечение травами, используется много тысячелетий. На протяжении долгих лет травы

Магические секреты волос

Испокон века у магов  и колдунов главным инструментом изменения судьбы были волосы. Волосы

Безопасное бритьё

          Вот несколько рекомендаций, как бриться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ