О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Как победить остеоартроз

Как победить остеоартроз

Автор: mixey1962 | Опубликовано: 2-02-2014, 11:33 | Просмотрели: 395 | Комментариев: 0
 
 Как победить остеоартрозДоброго времени суток! Я  хочу затронуть тему, которая волнует очень многих людей-это артозы. На сегодняшний день артроз - это самое распространённое заболевание опорно - двигательного аппарата, по статистике, в России им страдает 10 - 12% населения. Остеоартроз является второй по частоте причиной наступления инвалидности после сердечно - сосудистых заболеваний.

Внутрисуставной хрящ на 80% состоит из воды. Это позволяет ему выдерживать большую нагрузку. Но, если количество влаги уменьшается, хрящ становится менее эластичным и прочным. У человека с массой тела 120 - 150 кг. при каждом шаге на суставы ног приходится нагрузка до 400 - 700 кг.

Итак, остеоартроз, другое название деформирующий артроз или просто артроз - это заболевание, при котором разрушается внутрисуставной хрящ. Его изнашивание влечёт за собой болезненные изменения в других частях сустава. Основная причина артроза - нарушение обмена веществ в хрящевой ткани. В отличие от артрита, при артрозе обычно не наблюдается воспаления, но на поздних стадиях болезни воспалительный процесс часто присоединяется.

На развитие артроза могут указывать следующие признаки:

Боль. В начале заболевания она появляется к вечеру, после отдыха обычно проходит. В дальнейшем боль усиливается, не проходит после отдыха, мешает заснуть.
Хруст во время движения.
Ограничение подвижности суставов.
Синовиит. Это воспаление внутреннего слоя суставной сумки. При синовиите скапливается жидкость внутри сустава, что мешает движению.

Чаще всего артроз развивается в определённых группах суставов. Больше всего ему подвержены: опорные суставы - коленные и тазобедренные, суставы кистей рук( у женщин такой артроз встречается в 10 раз чаще, чем у мужчин), артроз большого пальца стопы. Суставы позвоночника - это особый вид артроза- спондилоартроз, который развивается параллельно с остеохондрозом и может приводить к такому коварному заболеванию, как межпозвоночные грыжи.
 
      Кстати

Факторы, которые способствуют разитию остеоартроза:
Возраст. В большинстве случаев он развивается после 50 лет. Это обусловлено тем, что с возрастом организм теряет влагу, которая нужна для эластичности хрящей.
Большая нагрузка и травмы. Чаще всего артроз возникает в тех суставах, на которые приходится основная нагрузка во время профессиональной деятельности. Малоподвижный образ жизни.
Лишний вес. Избыточная масса увеличивает нагрузку на опорные суставы - тазобедренные и коленные.
Дефекты развития. У некоторых людей сущестует слабость соеденительной ткани с рождения, у них суставы чрезмерно подвижны и как следствие, изнашиваются быстрее.

     Важно

Разрушение суставного хряща нельзя повернуть обратно, но сегодня возможно остановить прогрессирование болезни. Вот почему необходимо начинать лечение при первых признаках заболевания.

     Диагностика

  • Рентгенография сустава.
  • УЗИ суставов - даёт возможность исследовать хрящи, мягкие ткани.
  • Артроскопия
  • Магнитно - резонансная томография - очень информативный метод, при котором можно выявить уже начальные признаки заболевания.
        Лечение

Немедикаментозные методы: лечебная физкультура, физиотерапия, массаж-наиболее эффективны на ранних стадиях заболевания.
Медикаментозные. Снять острую стадию воспаления можно с помощью препаратов, которые относятся к группе нестероидных противовоспалительных средств. Остановить разрушение хрящевой ткани можно, и для её восстановления используют препараты - хондропротекторы.
Оперативное лечение -  Эндопротезирование суставов.

Agel FLX признан в 2007 г. лучшим продуктом в США среди 2000 наименований. Этот продукт быстро снимает боль и воспаление в суставах, и в тоже время качественно восстанавливает хрящевую ткань и межсуставную жидкость. Известные ингредиенты Agel FLX в оптимальной суточной дозировке помещены в гелевую матрицу, за счёт чего возрастает его эффективнсть во много раз. Многие люди чувствуют улучшение уже после использования одной коробочки, куда входит 30 пакетиков. Известно, что восстановление хрящевой ткани происходит в течении четырех месяцев, поэтому для получения хорошего результата принимать Agel FLX нужно принимать в течение этого времени.
 
Состав Agel FLX

Глюкозамин 1500 мг

Хондроитин 1200 мг

МСМ 400 мг

целадрин 750 мг


 
 
 
 
 
 
 
 




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Сбросьте камни с почек

   почки Бывает так, что в силу определённых причин обмен веществ нарушается, и из

Нарушение эректильной дисфункции

Очень быстрый темп нашей жизни и те дополнительные нагрузки которые испытывает организм :

Как правильно избавиться от лишнего веса

 Проблема лишнего веса очень актуальна для современного общества. Оказывается, сегодня

Причины женского бесплодия

 Очень долго не получается зачать ребёнка, возможно в этой статье вы найдёте ответы на этот

Синтетические витамины. Вред или польза?

 Сегодня польза от синтетических витаминов вызывает большое сомнение. Рекламная кампания
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ