О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Наша щитовидная железа.

Наша щитовидная железа.

Автор: scorp | Опубликовано: 3-02-2014, 21:54 | Просмотрели: 22 | Комментариев: 0
Оказывается, благодаря щитовидной железе, современное человечество забыло, что есть такое заболевание - кретинизм. "Кретин" - это болезнь и проявляется она у детей при врождённом гипотериозе. Но если ребёнку вовремя поставить правильный диагноз и начать принимать лекарство, то он ничем не будет отличаться от других детей.

При недостатке йода щитовидка увеличивается, т. к. она начинает производить больше гормонов. В результате, увеличенная железа начинает просматриваться на шее. Такая картина характерна для территорий, населению которых мало употребляет в пищу морепродукты, богатые йодом. Поэтому очень даже рекомендуется вместо куриных окорочков хоть иногда пожевать морскую капусту (бр-р-р).

Абсолютно противоположная ситуация может складываться у жителей морских побережий. Возьмём для примера ту же Японию. Тамошние продукты никак не обвинишь в нехватке йода, поэтому маленькая щитовидная железа у местных жителей - картина очень частая. В данном случае железа просто перестаёт вырабатывать гормоны, как положено.

Избыток йода в организме, как и его недостаток, это отклонение от нормы. Поэтому людям и с большой, и с маленькой щитовидкой необходимо приминать гормональные препараты.

Некоторые люди, нуждающиеся в лечении щитовидной железы, предпочитают лечиться народными методами, но ни одой эффективной народной методики современная медицина не знает. самое верное - это приём по строгому расписанию йодосодержащих препаратов.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

ЕСЛИ ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ....

У этой неприятности есть различные причины. Давайте разбираться. НАРУШЕНИЯ В ГОРМОНАЛЬНОЙ

Сколько надо работать?

Сколько людей - столько и мнений. Одни говорят, что надо много трудиться, что это единственный

Чем болеют помидоры

          ТРЕЩИНЫ НА ПОМИДОРАХ.

Укрепление иммунитета ребенка

Не секрет, что нам часто приходится видеть как наши дети заболевают, особенно в холодное

Отдыхать самостоятельно круче!!!

Все мы очень любим отдыхать на курортах каких-нибудь средиземноморских или экзотических стран (
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ