О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » О пользе суши и морепродуктов для здоровья и умственной деятельности.

О пользе суши и морепродуктов для здоровья и умственной деятельности.

Автор: kergak | Опубликовано: 11-02-2014, 15:02 | Просмотрели: 98 | Комментариев: 0
В одной японской деревушке жил бедный крестьянин. Чтобы прокормить свою семью, он брал горсть риса и делил её, ровно по зернышкам на несколько человек. Однажды крестьянин обнаружил под крышей дома гнездо птицы, которая высиживала птенцов. Он сжалился и отдал ей свой скромный обед, комочек вареного риса.

Через неделю птица принесла крестьянину странное кушанье, комочек риса с куском сырой рыбы внутри. Крестьянин его попробовал и понял, что это необычайно питательное блюдо. Стал ловить рыбу и делал такие же комочки риса для всей семьи. Суши покорили Японию, а потом и весь мир. 

Оказывается, любовь к этому блюду вовсе не дань моде на всё восточное. Суши бары в городах, это точки энергетической подзарядки. Большим спросом суши пользуется именно у жителей мегаполисов, так как они тратят много сил и энергии. 

Для умственной деятельности хороши омега жирные кислоты, омега 3 и омега 6, которые содержатся в жирных сортах рыбы. Это лосось, кета, макрель. В состав суши также входит ряд продуктов, полезных для внимания, повышения сообразительности и памяти.

Что касается животных белков и жиров то, конечно же, это устрицы, ракообразные моллюски, лобстеры. Все это из разряда ракообразных и, конечно же, не надо забывать о креветках и других морепродуктах.

Мало кто задумывается, что рыба, а точнее содержащийся в ней фосфор, полезен для ума. Одна интересная научная теория подчеркивает важность рыбы и морепродуктов. Считается, что цивилизации стали зарождаться вблизи морей и рек. Вопрос зарождения и развития культур происходил за счет того, что люди ели рыбу. 

Считается, что японцы очень умны. Отличаются отменным здоровьем и большой продолжительностью жизни благодаря тому, что у них в рационе много рыбы и морепродуктов. Этому есть немало подтверждений.

До сих пор в Японии, в остатках жизнедеятельности первобытных цивилизаций находят, так называемый хозяйственный мусор, а конкретнее кучи моллюсков. Это огромные, в прямом смысле, залежи раковин моллюсков, которые японцы добывали, которыми питались и, как предполагается, их первой пищей была не, сколько рыба, сколько речные и морские моллюски. С одной стороны они содержат очень большое количество белка, что приводит к быстрому росту мышечной массы и, как следствие, очень важно для выживания. С другой, дает одновременно большую сексуальную активность, в результате чего увеличивается рост численности населения. 



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Суши могут быть опасны для здоровья.

Суши могут быть опасны для здоровья. Многие думают, что поедая суши в больших количествах,

Полезен ли рис?

Рис - древнейшая культура, которая у половины человечества является главным продуктом питания.

Похудеем вместе с Викторией Бекхэм

Виктория Бекхэм – прекрасная женщина, ставшая хорошим примером для подражания нынешнего времени.

платная рыбалка

Не секрет,что в наших реках и озерах стало мало рыбы,и виноваты в этом конечно же люди.Совсем

Нем, как рыба?

Уже доказано, что рыбы вовсе не немые. Они умеют общаться с помощью звуков. Диапазоны частот
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии

Отзыв о Glopart(Глопарт)

После нескольких \"попадосов\", общения со службой \"поддержки\"...


Отзыв о Glopart(Глопарт)


Быстрые займы через Интернет.

Смысл статьи - ЛИКБЕЗ!


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ