О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Как я бросил курить!

Как я бросил курить!

Автор: DDOska | Опубликовано: 15-02-2014, 13:45 | Просмотрели: 243 | Комментариев: 2
   Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 47 лет, я живу в городе Ростов-на-Дону. Многие из нас когда-то хотели начать какое-то благое дело и почему-то всегда с понедельника или с Нового года. Было это примерно так: вот наступит понедельник и я сразу сажусь на диету, начинаю изучать английский язык, пойду заниматься фитнесом ну и т.д. И чем это всегда заканчивалось? В большинстве случаев ничем, все возвращалось на круги своя. Понедельник, Новый год тут конечно ни при чем. Все дело в нас самих.
 
   Я бросил курить за 1 день и это был ни понедельник, ни Новый год, это был обычный четверг. Вы не поверите, но это так. Скажу сразу, что мой "курительный стаж" на тот момент был уже 30 лет, т.е. на протяжении всего этого времени я ежедневно выкуривал по 1-1,5 пачки в день, я курил как паровоз.

   Полгода назад меня начали одолевать мысли о том, что надо бы это безобразие прекращать, не потому что со здоровьем стали проблемы, а потому что это плохо - вообще курить это плохо, это зло! Я стал мысленно к этому готовиться, даже скачал с интернета книгу на эту тему, но когда прочитал пару страниц понял, что это не для меня. Я пошел в аптеку. Препарат для отказа от курения оказался очень дорогим, а дешевый покупать не стоит, т.к. не помогает. Замкнутый круг! Тупик! Что делать?

   Тогда я предпринял свою первую попытку БРОСИТЬ КУРИТЬ. Я встал с утра, выкурил одну сигарету и сказал себе, что больше я не курю. Скажу честно, друзья, меня хватило ровно на 3 часа. Через 3 часа мой мозг был атакован таким желанием курить, что я не в силах был себе в этом отказать. Через некоторое время я предпринял вторую попытку отказа от курения. И эта попытка с треском провалилась, хотя я уже не курил целый день. Но это не прошло для меня зря, хотя враг и победил, но это была его тактическая победа.

   Я понял, что для того, чтобы бросить курить, надо к этому готовиться, а именно подготовить свое сознание, нужно учиться мыслить по другому. Нужно мыслить как НЕКУРЯЩИЙ человек. Ну например: курящий человек живет от сигареты до сигареты, т.е. выкурив сигарету, у него в голове одни мысли о том, что когда я буду курить вторую сигарету, а не курящий не задумывается над этим, у него других забот хватает.
 
   Моя третья попытка бросить курить осуществила мою мечту - полный отказ от курения. Скажу как в фильме "Полосатый рейс": хотите верьте, хотите нет, но дело было так. Я с товарищем приехал на дачу с легковым прицепом щебенки. Разгрузив прицеп, как всегда по привычке сели на перекур. Но как назло у товарища была только одна сигарета, а я свои забыл дома, а то что было, скурил раньше. Переискал всю машину, перешерстил всю дачу (у меня там всегда заначка была) - нет сигарет, хоть волком вой. Магазин далеко, курить хочется, а сигарет нет. И вот тогда я себе сказал: раз вас (сигарет) нет, то я вас тогда вообще курить не буду. Смешно?!! И КАК БАБКА ПОШЕПТАЛА!!! В голове как-будто какой-то тумблер сработал, но вечером рука за сигаретой не потянулась На утро все тоже спокойно, даже желание курить нет. Я честно говоря был в шоке от того, что происходит со мной. Желание курить пропало полностью. Прошла неделя. Желания курить по прежнему нет. Я говорю жене - я бросил курить! Он не верит - 30 лет курил и тут не куришь!!! Но это так!
 
   Сейчас уже прошло более 6 месяцев с того момента, как я бросил курить и я не сделал даже ни одной затяжки. Я стал лучше различать различные запахи, например: если сосед на балконе на 2-3 этажа выше или ниже курит, то уже отчетливо различается запах табака.
   
   Вот вам несколько советов как бросить курить:
 1. Нужно бросать курить только тогда, когда Вы к этому полностью готовы. Не стоит себя мучить, проявлять "героизм", портить себе нервы. Все должно происходить на одних желаниях отказа от курения.
 2. Постарайтесь думать как не курящий человек. Ваши мысли не должны никак пересекаться с желанием покурить. Если у Вас возникло в голове желание покурить, то я переключал свое сознание, мысли на что-то другое и так мозг "уходит" от желания покурить. Многие советуют грызть семечки, держать во рту карамельку или жевать жевательную резинку. Это можно, но более простой и эффективный метод это переключать сознание. В этот момент подумайте о чем-то таком, что Вам приятно: о предстоящем свидании с любимой девушкой, о предстоящей поездке ну и т.д. Другая мысль отгонит мысль о курении, мозг переключится и Вам будет легче.
 3. Любое послабление недопустимо, считайте что все что до этого Вы сделали Вы сделали зря. Даже одна затяжка возвращает Вас в исходное положение и этот путь вам прийдется проходить заново.
 4. Всегда верьте в свои силы. Здесь ничего нет сложного. Если это сделал кто-то, то это можете сделать и Вы!
 5. Постарайтесь чем-нибудь замотивировать свое желание бросить курить. Спор с товарищем на кругленькую сумму конечно тоже подходит, но лучше если это будет подсознательная мотивация. Найдите в интернете и посмотрите фото о вреде курения, подумайте о том как Вы отравляете атмосферу своим родным и близким. Даже покурив на улице и войдя в дом Вы выдыхаете еще 15 минут продукты курения. Можно замотивировать большой ценой на сигареты: 100 руб в день это 36000 руб в год вы выкидываете просто так, а можно было бы что-то купить.
 6. Постарайтесь побольше гулять на свежем воздухе, займитесь спортом или купите тренажер (кстати на сэкономленные деньги). Здоровый образ жизни всегда помогал бросить курить.
 
   Я прошел этот тяжелый путь, уверен пройдете его и Вы. Главное не падать духом, видеть цель и всячески к ней стремится. Дорогу Осилит Идущий!!!
 
   P.S. Меня на улице иногда спрашивают: Дай закурить. И Вы знаете как приятно ИСКРЕННЕ отвечать, что Я НЕ КУРЮ!!!



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: Magistr 12 марта 2014 13:30
эхх когда у меня сработает этот тумблер )

Написал: ledi43 13 марта 2014 09:35
Сигареты это очередной наркотик-это доказано наукой. Но у меня подруга тоже курила как сапожник и дочитав одну книгу она бросила курить, не помню автора книги. И сейчас она не курит уже 3й год. Курить это очень плохо. Спасибо автору за статью и желаю ему не сорваться не когда.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Как бросить курить?

Как бросить курить 19 февраля! табак — I. ТАБАК I а, м. tabac m., нем.Tabak <, исп. tabaco.

5 МИФОВ О КУРЕНИИ.

1. ОТ "ЛЁГКИХ" СИГАРЕТ МЕНЬШЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. НЕТ. Они выделяют меньше никотина, вредных смол при

ВОЗ просит отказаться от электронных сигарет — они не безопасны

Всемирная организация здравоохранения разместила у себя на официальном сайте объявление, о том

Уловки рекламы

В рекламе очень важно понять «болевую точку человека», чтобы он заинтересовался продуктом и начал

Как бросить курить

В какой – то мере курение – это общественная привычка: удовольствие получают не только от курения,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ