О проекте | Заработок у нас | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Семечки подсолнуха польза и вред

Семечки подсолнуха польза и вред

Автор: lastik | Опубликовано: 4-03-2014, 19:38 | Просмотрели: 152 | Комментариев: 0

               Польза и вред семечек подсолнуха.

          Подсолнечник - представитель сложноцветных и называем мы его ласково: "подсолнух". Самый распространенный вид - масличный и выращивают этот вид почти во всех странах. Из семечек этого подсолнуха бьют масло с отменным вкусом.

          Греки называют подсолнух - гелиосом, что в переводе значит: цветок солнца. Глядя на это чудо - растение, понятно, что иначе его назвать нельзя. В течении всего дня, головка цветка тянется к солнцу и поворачивается вслед за его движением, пока то не закатится.

          Первыми, применять в еду семечки подсолнуха, стали жители Центральной и Южной Америки. Семена подсолнечника перемалывали в муку и варили разнообразные блюда. Кроме того, семена подсолнуха давили на масло, добавляя и готовя на нём еду, а так же применяли в косметике.

          По прошествии двухсот лет, после завоза подсолнечника в Европу, европейцы догадались и научились готовить масло из семечек подсолнуха, а вот на промышленную основу по выпуску масла поставили русские, во время правления Петра 1.

               Польза семечек подсолнечника.

          То, что семечки приносят пользу, определено ещё до выработки масла, люди любили их щёлкать и специально для этих целей выращивали крупные семечки, такой подсолнух назывался " грызовым ".

          О пользе семечек утверждают работники института питания. Семечки содержат много калорий : на сто грамм приходится пятьсот шестьдесят килокалорий. Всего пятьдесят грамм семечек обеспечивают суточную норму витамина Е, что позволяет стабилизировать холестерин. Семечки подавляют желание кушать, поэтому их вводят в диеты для уменьшения веса.

          Белок и жир, содержащийся в семечках, качественно отражаются на кожу, волосы, ногти. Растёртые семечки рекомендуют применять как маску, она очищает от умерших клеток, увлажняет и питает кожу.

          При ежедневном приёме на голодный желудок горсти семечек, ваши волосы окрепнут, прекратится их выпадение, они приобретут блеск – это происходит благодаря богатому насыщению цинком.

          Ядро семечка находится в оболочке, которая предотвращает от окисления, что позволяет долго сохранять полезные вещества. Питание семечками безопасно и полезно, чего не скажешь о снеках и флеках.

           Семечки подсолнуха необходимо подсушивать в духовом шкафу, а не жарить на сковороде, да ещё и на масле. В жаренных семечках образуются канцерогенные вещества, и при систематическом поедании жаренных семечек, можно развить онкологическое заболевание. Семечки подсолнуха польза и вред



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Майонез: вред или польза?

Майонез: вред или польза? В правильном майонезе должны присутствовать: растительное масло,

Польза укропа

Польза укропа.        Укроп - один из любимых приправ на любом столе. Эта

Можно ли есть сырую тыкву?

Можно ли есть сырую тыкву? Тыква – необыкновенно полезный и непревзойдённо вкусный овощ,

7 шагов в поисках мелатонина (часть первая)

Шаг первый. Здоровый и своевременный сон плодотворно влияет на вырабатывание мелатонина в

Лекарство от старения.

Что бы там не писали на этикетках, польза подсолнечного масла не исчерпывается отсутствием в нем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Последние комментарии

о новом законе «о потребительском кредите»

Спасибо автору статьи - статья своевременная .Предупреждён значит вооружен.


Финансовая защита

Это очень хорошо, что ваша помощь безвозмездна. Каждый человек выбирает свой путь сам. Да, я попала


Финансовая защита

Зара! Вы имейте уже совесть. Как вы заметили у многих людей кредиты на немаленькую сумму. И платить


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с

Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

SOS - Опасный грейпфрут, особенно кто принимает лекарства!!! Американские ученные доказали что грейпфрут очень опасный, особенно кт

Самый длинный и глубокий сайт

А Вы знали какой сайт самый длинный или глубокий сайт (как вам больше нравится) в интернете - составляет примерно 8 000 метров под землей 
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ