О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Пиво польза и вред

Пиво польза и вред

Автор: tany2981 | Опубликовано: 5-03-2014, 09:31 | Просмотрели: 199 | Комментариев: 0
      Пиво польза и вред
  Пиво пьют уже много столетий. Мнения о его вреде или пользе разделились. Парацельс в своем труде: "Пиво польза и вред" утверждал, что все полезно в умеренных количествах. Поэтому этот напиток употреблялся в виде лекарства для лечения многих болезней например цирроз печени и воспаление легких. В прошлые века многим продуктам и напиткам приписывались лечебные свойства с некоторыми из них нынешние лекари не согласны

       В наше время немало ученых утверждает, что пиво в небольших дозах полезно из-за входящих в него натуральных веществ (солод, хмель, ячмень, рис и т.д.). Но так же доказано, что при брожении изначально полезных веществ образуются вредные: сивушные масла, метанолы, альдегиды. Доказано что чрезмерное употребление пива ведет к слабоумию, т.к. пиво содержит аналог трупного яда-кадаверин, который убивает мозг. Также вредны смолы хмеля, которые являются канцерогенами.

      Есть и ошибочные утверждения. Например не так давно считали, что пиво способствует пищеварению и улучшает работу желчного пузыря, однако этот медики так не считают и в процессе исследований выяснили, что употребление этого напитка ведет к раку толстой кишки. 

В хмеле содержатся вещества, которые обладают действием женских гормонов, поэтому мужчины злоупотребляющие хмелесодержащим напитком мало походят на Аполлонов: грудь становится похожей на женскую, появляется живот. 
Однако находится не мало защитников этого напитка. Действительно пиво содержит витамины и микроэлементы, но их очень мало для того чтобы считать его полезным.

Также оно содержит калий, фосфор, магний, серу которые способствуют сильному мочевыделению и могут привести к деминерализации организма.

     Пиву, как и любому напитку содержащему алкоголь приписывают свойства антидепрессанта. Оно расслабляет, успокаивает, но, действуя на мозг, вызывает привыкание. Зависимость от пива сильнее и избавиться от неё намного сложнее, чем от остальных зависимостей т.к., люди не осознают её и не желают лечиться. 

    Ответ на вопрос пиво польза или вред можно найти в словах того же Парацельса, который говорил, что помаленьку всё полезно. Поэтому кружка натурального, только что сваренного напитка не будет вреден, а выпитая бочка приведет к печальным последствиям.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Бананы детям польза и вред

Сегодня бананы можно купить в любом магазине. Они уже давно перестали быть экзотикой для

Суши: вред или польза?

Суши: вред или польза? В последнее время суши (суси) пользуются большой популярностью. Это

Сколько можно пить пива?

Благодаря постоянной рекламации пива, врачи всё уверенней и уверенней говорят ( кричат ), о таком

КАК ПОЛЕЗНЕЕ ПИТЬ ЧАЙ?

Добавки по - разному влияют на наше самочувствие. С САХАРОМ. Такой чай поможет утром

Пиво - золото для здоровья и красоты.

В данной теме я хотела бы поделиться небольшой историей о пиве и его полезных свойствах.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ