О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Простуда, Смерть от простуды

Простуда, Смерть от простуды

Автор: Dengi | Опубликовано: 20-03-2014, 14:13 | Просмотрели: 579 | Комментариев: 1
Смерть от простуды
Смерть от простуды
Обычно простуду сопровождают чиханье, головная боль, ломота в суставах, подъем температуры, боль в горле и т.д. А все начинается с попадания инфекции в ротовую или носовую полости, где ее уже встречает так называемое «защитное кольцо» - иммунная ткань в виде миндалин. Тут на микроорганизмы нападают лейкоциты крови и от того, кто победит зависит исход болезни. Стремясь выиграть любой ценой, организм включает процесс воспаления, чтобы доставить на поле боя как можно больше лейкоцитов. Кровеносные сосуды расширяются, поэтому горло приобретает ярко-красный цвет. Сосуды сдавливают находящиеся тут же нервные окончания, и мы ощущаем боль в горле. В кровь попадают продукты распада погибших лейкоцитов и атакованных вирусом клеток. Происходит интоксикация всего организма. От большого количества токсинов, находящихся в крови, болит голова, ломит мышцы и суставы, поднимается температура. Именно избавиться от токсинов нас заставляет врач, когда прописывает теплое обильное питье.
 
 

Смерть от простудыЭффективного средства от простуды до сих пор не найдено. Многие врачи советуют в первые два дня болезни принимать интерферон, который обеспечивает защиту организма от вирусов. Также назначают к применению противовирусный препарат Озельтамивир для лечения и профилактики гриппа. Доказано, что витамин С не оказывает существенного влияние на поднятие иммунитета. По последним данным именно цинк дает такую защиту. Наибольшее его количество содержится в печени, тыквенных семечках и устрицах. Также хороший терапевтический эффект дает прием травяных настоев из айвы, корня солодки, женьшеня.
 
 
 

Простуда,Смерть от простудыДолгое время считалось, что именно холод провоцирует начало болезни, но простуда начинается со встречи с вирусом. А риск переохладиться или промочить ноги, есть у каждого, ослабляя при этом защитные силы нашего организма. При этом обостряются инфекции, которые уже живут в нашем организме. Ученые доказали, что холодом можно закалять наш иммунитет, используя криосауны, обтирания, погружения в холодную воду. Мытье рук спирта-содержащими антисептиками, а не антибактериальным мылом поможет также снизить риск простудных заболеваний. 
Неправильное или поздно начатое лечение простуды может привести к плачевным последствиям. Например, таким как дилатационная кардиомиопатия – заболевание миокарда с увеличением полости сердца. Оно увеличивается почти в 2 раза, появляется одышка и человек нуждается в трансплантации нового сердца, так как с таким диагнозом он сможет прожить еще не более 5 лет.
 
 

Простуда,Смерть от простудыПо последним данным ученые из Кембриджа с помощью новых технологий смогли расшифровать ДНК и обнаружить в 11-й паре хромосом ген устойчивости организма к тяжелым вирусным заболеваниям, который заложен уже с рождения. Его еще называют «знаком судьбы» или геном IFITM3. Именно он и определяет способность клеточных мембран противостоять вирусам, не разрушаясь при их воздействии.
В 1918-1919 г. весь мир охватил испанский грипп, который унес жизни почти полсотни миллионов человек. «Испанка» является мутантом вируса гриппа. От него скончались известная актриса В.Холодная, инженер Л. Капица, глава Советской России Я. Свердлов. В основном от «испанки» во всем мире умирали люди в возрасте от 20 до 40 лет. Наибольшее количество летальных исходов было зафиксировано в Замбии и Самоа до 23%., т.е. каждый четвертый житель. Вирус гриппа постоянно изменяется, происходит перестановка участков генов, при этом рождаются новые комбинации, иногда убийственные для человека. Также мутантами этого вируса являются птичий и свиной грипп.
 

Простуда,Смерть от простудыПо-прежнему самой надежной защитой от простудных болезней является ежегодная вакцинация. По данным эксперимента среди привитых людей во время эпидемии гриппа заболело всего 27% от общего количества, а среди тех, кто отказался от вакцинации – 35%. Но в настоящее время универсальной вакцины против всех штаммов гриппа пока не найдено. На изготовление одной партии вакцины нужно примерно 6 месяцев, но за это время вирус успевает успешно видоизмениться, и тогда вакцина оказывается просто бессильной.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: Lyubasha 26 марта 2014 21:08
Статья супер!!!когда  детки болеют я капаю интерферон.


Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Природные антибиотики

Вместе с медицинскими антибиотиками популярны также и природные антибиотики. Они не нарушают

Если вирус захватил врасплох.

Как помочь своему организму прийти в форму. Обычно вирусы к нам попадают через носоглотку, мы их

Природные антибиотики

Аналогами синтетических антибиотиков являются природные антибиотики, которые также хорошо борятся

ОРВИ у ребенка!!!

Ничто не вызывает у мамы столько тревожных переживаний, как болезнь крохи. Осенью дети особенно

БИОРЕЗОНАНСНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ДАЕТ ВЫСОКИЙ ПРОЦЕНТ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

Биорезонансное тестирование. Кто более всего заинтересован в его регулярности? Врач или пациент? И
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

Отзыв о Glopart(Глопарт)

После нескольких \"попадосов\", общения со службой \"поддержки\"...


Отзыв о Glopart(Глопарт)


Быстрые займы через Интернет.

Смысл статьи - ЛИКБЕЗ!


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ