О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Опасные добавки Е

Опасные добавки Е

Автор: lastik | Опубликовано: 20-03-2014, 16:45 | Просмотрели: 297 | Комментариев: 0
 Опасные добавки Е.

Химия – изучает состав и свойства какого - либо предмета и вещества, а также с помощью реактивов можно переделывать одно вещество в другое. Именно такой смысл определения химии, объясняющий, чем занимается, эта чудесная наука. Без таковой не развивался бы технический прогресс, и человечество топталось бы на месте.

Столетие назад химия и производство продуктов существовали каждый сам по себе. В то время, химией пользовались металлурги и строители, потом подключились оружейники, а чуть позже фармацевты. А вот уже сегодня невозможно представить, что производить продукты питания можно без каких - либо химических компонентов.

Употребляем мы химические добавки ежедневно, да ещё и по нескольку раз в день. Даже если мы питаемся овощами со своего огорода, а фруктами из домашнего сада, и в стайке у нас хрюкает поросёночек и кудахчут куры, а молочко мы покупаем у соседки от её Бурёнки, то сладости, кондитеркие, лимонад, флеки, снеки мы приобретаем в магазине. Покупая хлеб, мы и не подозреваем, что и там находится добавка Е. Хлебопёки, умудряются, вместо ржаной муки, пользоваться красителями.

Код Е - значит "Европа", а добавки делятся на конкретные группы, которые обозначены собственными кодами. В России добавками стали пользоваться недавно, но с широким размахом, их добавляют даже туда, где в них нет необходимости.

Нас пытаются успокоить, убеждая что Е - безвредны, что проводятся регулярно проверки и испытания. Только вот производители всё больше и больше используют эти добавки, а особенно те, которые способствуют длительному хранению, а вредны они или нет, им всё равно. Суть в том, что территория нашей страны огромная, и вопрос транспорта и сроков хранения, находится на первом месте. Вот и получается, что производители, ради увеличения сроков хранения идут на всё.

В Европе, при производстве продуктов питания, добавляют добавки в больших количествах, чем у нас, а фактически мы их поглощаем больше. При производстве колбасы, добавляют нитрит натрия, но дело в том, что в Европе колбаса идёт только в виде закуски, у нас же это - основной продукт, который добавляют практически во все блюда, а так же едят отдельно бутербродом, да и не раз в день.

Передозировка нитритов у большинства из нас - нормальное явление. При тепловой обработке у нитрита натрия увеличивается активность, что способствует образованию рака. Но без нитритов колбасу приготовить невозможно: при подготовке, фарш приобретает серый и неприглядный цвет, поэтому и добавляют Е250-252, от них колбаска становится розовой.

Ещё одна вредная, добавка: Е621 – усилитель вкуса, без него еда кажется безвкусной. В любом продукте есть наличие этой добавки. Производителю без разницы, как это повлияет на здоровье покупателя, ведь лучше усилить вкус, чем снизить продажи товара. Глутамат натрия при систематическом потреблении сказывается на психологическом состоянии человека: у него снижается работоспособность, он становится раздражительным, мучают головные боли.

Сахарин – Е954, Е950, Е952 употребляют те, кто хочет похудеть, а также те, кто призывает к здоровому питанию. Обманчиво мнение, что сахар вреден, он намного безопаснее заменителей. Продукты, где сахар заменяют этими добавками, провоцируют почки и печень к различным заболеваниям. Тот, кто отказался от сахара, сильно рискует своим здоровьем.

Ещё один популярный заменитель - Е951: его добавляют в лимонады, десерты и продукты диетического питания. Некоторые исследования показали: аспартам вызывает онкологию, а при определённых заболеваниях, усиливает рецидив.

Е320: вызывает токсикоз. Конечно, он предотвращает масла и жиры от окисления, но его используют при производстве жевательной резинке, которую не вынимают изо рта дети; попадая в организм, увеличивает развитие множественных болезней, в том числе и онкологию.

Е310, присутствует в маслах и жирах, жевательных резинках, молочных продуктах, в косметике. Вызывает спазмы, астму и отрицательно влияет на состояние кожи. Категорически запрещается покупать детям вкусняшки с её присутствием.

Красители, особенно опасные для детей – ни для кого не является тайной, что продукты, предназначенные детям, стараются готовить яркими, чтобы как можно больше привлечь внимания. Детям нельзя покупать продукты с кодом – Е102, Е104, Е127, Е171, Е140, Е128, Е153, 154 и 155.

Кроме красителей, для детей вредны вот эти добавки: Е 200 - 240; 249 - 252; 260 - 264; 280 - 283; 620 - 625; Е916, 917, 952 и 954.

Не употреблять пищевые добавки, у нас конечно не получится, а вот ознакомиться из чего состоит продукт, который вы собираетесь купить, просто необходимо. А ознакомившись с составом, решать, нужен он вам или нет. 



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Почему люди не хотят быть здоровыми?

Последнее время общаясь с людьми о здоровье, я замечаю, что они не хотят быть здоровыми. В чём же

БАДЫ И ЛЕКАРСТВА, ЧТО ЛУЧШЕ?

БАДы предназначены для оздоровления человека, а лекарства - лечения болезней. Поэтому используются

Сведения на упаковке: что написано, а что факт?

ПРОИЗВОДИТЕЛИ зачастую пишут на упаковке состав, не соответствующий действительности, а тот,

Протеин, диета и тренировки помогут добиться нужного результата

В нашем интернет-магазине «» каждый желающий может приобрести протеин, цена на который доступна

Бизнес приносит мне радость

С чего я начала? Зарегистрировавшись, я купила пакет с продукцией, по той причине, чтобы
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

Отзыв о Glopart(Глопарт)

После нескольких \"попадосов\", общения со службой \"поддержки\"...


Отзыв о Glopart(Глопарт)


Быстрые займы через Интернет.

Смысл статьи - ЛИКБЕЗ!


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ