О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » как правильно отдыхать

как правильно отдыхать

Автор: lastik | Опубликовано: 8-04-2014, 13:49 | Просмотрели: 63 | Комментариев: 0
как правильно отдыхать Как правильно отдыхать ?

Уже давно бытует изречение "От работы - кони дохнут, трактора - ломаются". Оно верно трактует истину о том, что отдых должен быть противоположен работе, только тогда он полезен. Что значит - польза от правильного отдыха? Это означает восстановление равновесия в организме психического и физического состояния.

Если вы - конторский работник и у вас сидячая работа, то активный отдых вам просто необходим. Причём отдых у вас должен проходить в походах, в движении, без единой мысли о работе. Только тогда вы получите пользу от проведённого вами отпуска. Если же ваша работа связана с командировками и физическим трудом, то ваш отдых должен проходить в спокойной обстановке - лежите себя на пляже или под тентом с книжечкой. Немаловажно - никогда не проводите отпуск дома: домашние дела и быт не позволят организму отдохнуть должным образом.

Планируя отпуск, помните, что переход от работы в отдых не должен быть внезапным, и наоборот. Организм не должен резко входить в новые жизненные условия, чтобы не получить дополнительную нагрузку. Заранее планируйте маршруты путешествий или поездку в гости, и ваш организм настроится на перемену в жизни.

Многие считают, что сидя за компьютером и поглощая чипсы - отличный вариант отдыха, ведь о работе думать не надо значит, наступил праздник живота. Фактически, вы не даёте отдохнуть организму, но еще и наносите ему вред. У женщины - испорчена фигура, у мужчины - ещё больше отвис живот. Кстати, если лёжа на берегу у вас постоянно работают челюсти, результат вы получите тот же. Отличие в том, что ласковый южный климат оставит хорошее впечатление от общения с ним.

А теперь представьте , какой вы получите заряд, если отдых у моря будет активным: с походами и поездками по достопримечательным местам. Ваш организм, вам же и спасибо скажет и будет служить без сбоев до следующего отпуска. И на работу с отпуска вы вернетесь с новыми силами, готовыми свернуть горы.

Вы в отпуске - выбросите все мысли и думы о работе, просто на время сотрите всё из памяти. Не стоит ехать в отпуск с коллегами по работе. На этот случай есть изречение:" без работы - о работе, на работе - хоть о чём" И волей, не волей вам придётся возвращаться и мыслями, и разговорами к работе. Результат - отдых получиться неполноценным. Научитесь любить и уважать себя. 



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Как наверняка сдать ЕГЭ:советы для чайников.

Чем ближе подходит конец учебного года, тем чаще выпускники видят в своих снах кошмары про ЕГЭ.

Отдых на Азовском море

Отдых на Азовском море За окном март месяц и пора отпусков не за горами. Уже сегодня многие

Удалённая работа - альтернатива работе официальной.

Устали каждый день добираться из дома до работы? Вы могли бы с большей пользой тратить своё

Отдых в кредит!

Отпуск в кредит? Но потенциальные отпускники не спешат за кредитом в банк, объясняя это очень

отпуск.

Пора планировать отпуск. "Только что отдыхали"- скажете вы. Да кому-то удалось это , а кому-то и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ