О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Как правильно ухаживать за кожей лица

Как правильно ухаживать за кожей лица

Автор: AlexTT | Опубликовано: 14-04-2014, 17:08 | Просмотрели: 18 | Комментариев: 0
Если правильно ухаживать за кожей лицаКак правильно ухаживать за кожей лица, то внешность любой женщины улучшится в лучшую сторону. Так, почему бы этим не воспользоваться и стать ещё красивее? Рассмотрим основные правила и этапы грамотного ухода за кожей.

Очищение

Без чистоты нет здоровья, в том числе и здоровья кожи. Здесь главное не переусердствовать в этом вопросе и грамотно подобрать очищающее средство в соответствии с типом вашей кожи лица. Наша кожа покрыта защитным водно-жировым слоем, и агрессивное его смывание может вызвать различные аллергические реакции и всевозможные воспаления и прыщи. Но и в другую крайность тоже не следует впадать, как Изабелла Кастильская, которая мылась всего два раза в своей жизни.
Не следует умываться обычным мылом, которым моете руки.

Покупайте специальные пенки, гели для умывания, подходящие вашему типу кожи. Если вы пользуетесь декоративной косметикой, то прежде воспользуйтесь средством для снятия макияжа: молочком, пенкой или очищающим кремом. Также есть очищающие масла для снятия макияжа, но они не рекомендуются к использованию людям с жирной кожей.

Тонизирование

Второй важный этап в уходе за кожей – тонизирование. Оно способствует лучшему впитыванию вашей кожей питательных элементов из кремов, либо масел. Подберите качественный тоник, соответствующий вашему типу кожи. Наносите с помощью ватного диска фиксированными движениями. Ни в коем случае не трите и не растягивайте кожу, так вы добавите лицу лишние морщины.

Увлажнение

После тонизирования обязательно нужно кожу увлажнить. В увлажнении нуждается не только сухая кожа, но и жирная. Последний тип требует особо тщательного и качественного увлажнения, т. к., как правило, кожа становится жирной после использования спиртосодержащих лосьонов и другой подобной косметики. Спирт способствует обезвоживанию кожи, и она всеми силами пытается вырабатывать кожное сало, чтобы им увлажнить себя. Поэтому главный и эффективный способ сделать жирную кожу более здоровой – это грамотное увлажнение.

Увлажняющий крем наносят кончиками пальцев, слегка похлопывающими движениями. Не забывайте также о коже вокруг глаз и подберите специальный крем для кожи век. Пользоваться такими кремами можно с 20 лет и даже раньше. Главное, не опоздать в этом вопросе и вовремя начать ухаживать за этими участками кожи, т. к. на них в первую очередь появляются первые мимические и возрастные морщинки. Небольшое количество крема наносят кончиками пальцев, слегка вдавливающими точечными движениями от внешнего края глаза к внутренней, двигаясь по кругу.

Масла

Очень популярным стал уход с помощью масел. Обычный увлажняющий крем можно заменить маслами виноградной косточки, маслом ши, льняным маслом. Небольшое количество масел необходимо перемешать в небольшой миске, по необходимости можете добавить 1 каплю любимого эфирного масла и осторожными постукивающими движениями нанести на кожу. Людям с жирной кожей тоже можно использовать такой уход.

Природные масла выравнивают жировой обмен и через месяц или меньше ваша кожа порадует вас положительными изменениями.
Это основные этапы каждодневного ухода за кожей лица. Раз в неделю можно делать на выбор маски, пилинги и фруктовые скрабы для обновления клеток кожи. Любите себя, и пусть ежедневный уход за кожей станет маленьким ритуалом для вас!



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Маска для стареющей кожи

Каждая женщина,  несмотря на свой возраст хочет хорошо выглядеть.  Не только красиво и

Уход за кожей лица

Все люди разные, как по характеру, так и по типу кожи. Каждый человек не повторный шедевр природы.

Соль-для здоровья и красоты !

Соль-для здоровья и красоты ! Есть много разных рецептов, как употреблять соль для ухода за кожей

уход за кожей лица

Поговорим об уходе за кожей лица . Каждая женщина хочет гладкую и бархатистую кожу, особенно

Уход за кожей лица.

Уход за кожей лица. Как содержать кожу в идеальном состоянии. На сегодняшний день эта проблема
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Автор, почему столь отличный блог еще не на первых строчках в топе Яндекс.Блогов? Может наконец стои


Как увеличить свои доходы за год в 2 раза, а то и

В настоящее время эта компания показала себя во всей красе с отрицательной стороны...


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ