О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Почему не помогает диета?

Почему не помогает диета?

Автор: Natalyboo | Опубликовано: 30-04-2014, 13:11 | Просмотрели: 19 | Комментариев: 0

Забудьте слово «диета»! Вычеркните его из своего лексикона! Ни одна диета не поможет вам сбросить лишний вес. На просторах интернета сейчас можно найти миллионы способов, которые обещают якобы привести свое тело в порядок. Нам предлагают пару дней поголодать, а потом начать кушать только овощи или пить только кефир. Обещают, что мы сбросим благодаря этому 7 килограмм. Но никто и никогда не скажет вам, что через неделю вернутся не только эти 7 килограмм, но и 3 сверху. А еще никто не расскажет вам, какой вред вы нанесли своему бедному организму за это время.

Из личного опыта: я пробовала сидеть на 10 разных диетах (специально считала). Ни одна из них не помогла. За несколько голодных дней я теряла 5 килограмм, а потом поправлялась на 7. плюс постоянное чувство голода. С маленьким ребенком, поверьте мне, это не сахар! Научно доказано, что голод вызывает в человеке злость, желание урвать, отобрать, накричать, излишнюю агрессию. А теперь попробуйте объяснить маленькому ребенку, что мама злая, потому что голодная. Никак! Точно так же и с другими людьми – попытайтесь растолковать мужу, коллеге, подруге, что вам не хватает питательных веществ и именно поэтому вы злая, несобранная, сонная, дальше можете придумать эпитеты сами. Да не получится у вас! Вам нормальные люди скажут одну простую фразу: «Так покушай!».


И будут, кстати, абсолютно правы! Ни в коем случае нельзя морить себя голодом, сидеть на диетах, отказывать организму в каких-то продуктах. Потому что наш организм, зачастую, увы, умнее, чем мы. Любое наше голодание или пропуск пищи он воспринимает как сигнал, что наступили тяжелые времена, пришел голод. Что думает наш организм? «Ага, - думает он, - если голодно сейчас, то может стать еще голоднее потом. Значит, когда к нам придет пища, переваривать её полностью нельзя, надо отложить на потом, чтобы было чем питаться, если еще раз будет так голодно». И что мы получаем в итоге? Через неделю после диеты мы лицезреем все те же обвисшие бока, целлюлитную попу, и так далее по списку сверху вниз.


Более того, любая, даже самая безобидная диета – это огромный стресс для организма. Когда мы лишаем его необходимых веществ для поддержания нормального обмена веществ, мы получаем закономерную реакцию – нам хочется съесть чего-то более калорийного, жирного, вкусного, с хрустящей корочкой и так далее. Я еще ни разу не встречала в своей жизни человека с настолько большой силой воли, которая позволила бы ему постоянно, не срываясь, сидеть на разного рода диетах. Итак, мы сорвались, съели пиццу, салат или еще что-то вкусненькое, а организм отложил это в жиры, на будущее, как у пингвинов. Итог? Мы опять поросята!

И это далеко не полный список вредных последствий соблюдения диет.


Только не подумайте, что я призываю вас лопать все, что не приколочено! Я призываю вас быть разборчивыми и систематичными в еде. Вы же не будете носить то, что вам не подходит? Не будете общаться с человеком, который вам не нравится. Вообще не будете делать что-либо, что принесет вам вред. Вы же умный человек! Так почему вы позволяете себе пихать в себя всякую гадость? Потом отказываетесь от этой гадости, чтобы избавить организм от вредных последствий, нанося ему тем самым еще больший вред. А потом снова начинаете его травить гадостью…. Я долго смеялась над собой, когда дошла до этой простой истины. А теперь дайте себе минутку на переваривание этой информации.


Личный вывод: ни одна диета мне не подойдет и не поможет, вопреки всеобщему мнению. Более того, диета вызывает серьезные психологические последствия, такие как синдром ложной надежды (об этом позже). Мне необходимо правильно питаться в течение дня, потом это войдет в привычку, у организма не будет возникать стрессов, вес начнет уходить за счет коррекции привычного питания.

 




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Проруби окно в здоровый образ жизни!

Мучает вопрос: как нормальные люди, которым удается похудеть, начинают этот нелегкий путь? Спешу

Вся правда о капсулах для похудения и развенчанные мифы дробного питания!

уменьшить вес, и сколько раз? Поднимите руки! Все правильно, я тоже применяли десятки раз

Здоровье и красота

 Здоровье и красота. До поры до времени не требующие к себе внимания...и вот не задача,

Новая диета для похудения.

Существует бесконечное множество диет, применяя которые происходит похудение. Но после, как

Страшней диеты, только диета

Актрисе плохо... - послышались возгласы из гримерной театра.  Актеры столпились  возле
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

???????? ???????????? ????? ?? ????? - http://grupovuha.pro/


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

??????? ??????? ??????? ?? ????? - http://sexsolo.info/


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

???????? ?????????? ??????? ?? ????? - http://pornoselfi.com/top/


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ