О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Удивительный осьминог.

Удивительный осьминог.

Автор: sapfir | Опубликовано: 21-01-2014, 11:12 | Просмотрели: 172 | Комментариев: 0
Удивительный осьминог.Удивительное животное - осьминог.
Такой ли уж страшный на самом деле осьминог, как принято про него думать ? Дурная слава распространялась от моряков. Рассказывая свои байки , они представляли их злыми , враждебными существами. По их рассказам огромные осьминоги - кракены обхватывали корабли своими щупальцами, топили их, а присосками высасывали кровь у живых людей. Так же про осьминогов - чудовищ можно много прочитать например у Виктора Гюго в " Тружениках моря",у Жюля Верна в "20 000 лье под водой",в газетных статьях 18-19 веков.

На самом деле осьминоги не вырастают более 3-х метров и весят всего около 25 киллограмов . Все истории о злых осьминогах просто выдумки. Наоборот эти головоногие моллюски трусливы. Они предпочитают убежать, если видят, что рядом кто- то больше размерами. Так что большие осьминоги совершенно безопасны. Но вот маленькие особи - синекольчатые осьминоги, могут нанести вред своими ядовитыми чернилами. Встретить их можно на западном берегу Тихого океана.

Так как тело осьминога почти полностью состоит из мягких тканей , после смерти оно быстро разлагается. Это привело к тому ,что осьминоги не оставили после себя никаких следов и их происхождение до сих пор - тайна. Все же по немногочисленным находкам ученые установили: осьминоги мало изменились на протяжении эволюции.

Осьминоги делятся на два подотряда - "настоящие" ,живущие на теплом мелководье, и " плавниковые" - обитающие на глубине. У этих моллюсков очень эластичное тело , благодаря чему , они способны пролезать в любую щель, сливаясь с окружающей средой. Так он охотиться на мелкую рыбешку, но вдруг ,если бой оказывается неравным , осьминог убегает , выплевывая при этом струю чернил и способен оставить часть тела , за которую схватил враг.

Осьминоги считаются умными животными. Он единственный из беспозвоночных ,чей ум находится на уровне собак и некоторых обезьян. Они могут решать простейшие задачи с геометрическими фигурами , поддаются дрессировке и их можно приручить. А еще они чистюли. Свое жилище "подметают" струей воды , а мусор складывают снаружи.

Размножение осьминогов несет в себе печальный отпечаток , так как в нем заложен механизм самоуничтожения . После спаривания , самка охраняет кладку яиц , проводя долгое время без пищи и умирает от истощения , а самец стремительно стареет и то же гибнет . Вот такое необычное существо соседствует рядом с человеком !



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Новая экосистема …из мусора?!

В океане начала образовываться новая экосистема! Это происходит из-за того, что на Земле скопилось

Что делают котики когда нас нет дома?

Чем заняты котики в течение дня? Если Вы думаете, что котики большую часть дня проводят во

Сверх способности или такова природа

Сон, а что это такое? 1.     1. Ретт Ламб -  ребенок, никогда

В Египетских пирамидах нашли тело инопланетянина!

В раскопках Египетских пирамид нашли тело инопланетянина- сообщает археолог Виктор Любек. Он

"ВЕСЕЛОЕ КЛАДБИЩЕ"

В одном Румынском селении есть необычное кладбище, Его называют  "Веселое кладбище"-
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

Отзыв о Glopart(Глопарт)

После нескольких \"попадосов\", общения со службой \"поддержки\"...


Отзыв о Glopart(Глопарт)


Быстрые займы через Интернет.

Смысл статьи - ЛИКБЕЗ!


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ