О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Откуда появилась эта примета, что спящих нельзя фотографировать

Откуда появилась эта примета, что спящих нельзя фотографировать

Автор: nortstar54 | Опубликовано: 22-01-2014, 17:17 | Просмотрели: 194 | Комментариев: 0
Спящий человекПримета о том, что нежелательно фотографировать человека во сне, очень распространена не только среди фотографов, но и среди обычного населения. Очень щепетильно к этому вопросу относятся мамочки грудных детей и запрещают любому человеку с фотоаппаратом приближаться к спящему малышу. Как появилась эта примета и почему нельзя фотографировать спящих людей? 

 В Европе в 19 веке существовала довольно странная традиция. Фотограф должен был обязательно сфотографировать умершего человека в образе спящего. Мертвого члена семьи одевали в праздничную одежду, клали на кровать или пытались посадить за общий стол вместе со всеми членами семьи. Сегодня этот ритуал вызывает как минимум недоумение, а в 19 веке это было обычным делом. Возможно, от этой традиции и появилось суеверие не снимать живого человека, когда он спит, так как в старину закрытые глаза на фотоснимках символизировали умерших людей.
 Еще одна версия того, по какой причине нежелательно делать фотоснимки спящих людей, тесно связана с первой: если сфотографировать человека во сне, то он скоро умрет. 

 Но самая популярная версия утверждает, что во сне душа человека на время разъединяется с телом. В этот момент человек находится в очень беззащитном состоянии, и при фотосъемке может существенно пострадать его энергетика. Кроме того, при съемке со вспышкой спящий человек может резко проснуться и испугаться. 

 Еще в старину все колдуньи и шаманы применяли для своих опасных ритуалов изображение человека. Поэтому бытует мнение, что если фотография человека во сне попадет в руки к плохому человеку, то его ждет горе. С того момента, как появились фотографии, совершить порчу или наговор стало намного легче, так как фотография передает не только облик человека, но и его биополе. Люди с экстрасенсорными способностями по фотографии могут рассказать о человеке многое и нанести ему какой-либо вред. Спящий человек очень уязвим, так как биоэнергетика в спящем состоянии его не защищает. Если дома есть фотографии со спящими родственниками, то лучше хранить их в труднодоступных местах, чтобы ими не завладели ненадежные люди. Ни в коем случае не показывайте их всем подряд. 

 Личное дело каждого человека верить или нет в эту примету. Есть категория людей, которые тут же избавляются от снимков, на которых человек просто моргнул из-за резкой вспышки, есть люди, которые могут спокойно выложить в социальные сети фотографию своего спящего грудного ребенка. Самое главное в подобной ситуации - сохранять золотую середину и адекватно относиться к данной примете.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Почему мы отталкиваем от себя заинтересованных кандидатов?

Почему мы отталкиваем от себя заинтересованных кандидатов в бизнесе? Есть такие люди, которые

Сетевой маркетинг как приглашать людей

Как пригласить человека в сетевой маркетинг (СМ), как сделать так, чтобы человек хотел быть в

Эйнштейн ПОКАЗАЛ ЯЗЫК !!!

Мало найдётся в мире людей , которые ни разу в жизни не видели бы эту фотографию . Но , вероятно ,

Где найти партнеров в бизнес

Здравствуйте, дорогие друзья! Практически каждого человека, решившего строить свой бизнес в

Почему Эйнштейн показал язык?

Все хорошо знакомы с известной фотографией Альберта Ейнштейна.И судя по этой фотографии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

Отзыв о Glopart(Глопарт)

После нескольких \"попадосов\", общения со службой \"поддержки\"...


Отзыв о Glopart(Глопарт)


Быстрые займы через Интернет.

Смысл статьи - ЛИКБЕЗ!


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ