О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Новый конец света начинается с 2016 года

Новый конец света начинается с 2016 года

Автор: jekdaniel | Опубликовано: 14-05-2014, 11:25 | Просмотрели: 7 | Комментариев: 0
ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ НАША ПЛАНЕТА МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ!


Так заявляют учёные из NASA, они предполагают, что Земля может исчезнуть, ударившись с небесным телом, 2011 AG5, чудовищных масштабов , его размер составляет почти 300 метров, а масса около 4 миллионов тонн!

Ожидаемая дата определена на зиму 2040-го года. Вероятность катастрофы очень велика, передаёт EuroSMI. Последствия такого чудовищного столкновения не ясны. Но скорее всего оно повлечёт за собой многомиллионные смерти. Однако полного исчезновения человечества, как вида, не произойдёт. В пример учёные приводят 14-километровый астероид-гигант, благодаря которому миллионы лет назад вымерли динозавры.

На данный момент эксперты могут сообщить лишь приблизительные размеры астероида. Более точные данные учёные предоставят тогда, когда астероид будет на удобном для наблюдения расстоянии с Земли.

Но бояться не стоит. Полным ходом идёт работа по поиску вариантов, которые помогут избежать столкновение гигантского булыжника с Землёй и выжить человечеству. В одном из вариантов, учёные предлагают изменить орбиту астероида, особой космической ракетой, которая врежется в космическое тело, и сменит траекторию его полёта.

Другие группы специалистов предложили новейший метод изменения его орбиты. По их мнению, атаковать астероиды с помощью ядерных зарядов неэффективно и даже опасно, для нашей планеты и нас. Намного проще отправить на небесное тело пару-тройку небольших посадочных станций, которые скорректируют его траекторию, "отламывая” кусочки и отбрасывая их в сторону, противоположную направлению движения. Разработка этого метода находится на начальной стадии. После завершения исследований метода, его собираются направить на финансирование в NASA.

Возможно, что ажиотаж вокруг возможной мировой катастрофы, подогревается, событиями произошедшими под Челябинском, тогда, метеорит, весом 570 кг, вошел в орбиту Земли на скорости 18км/с, упал в озеро Чебаркуль и мощной ударной волной вынес все стёкла в округе одного километра.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

метеорит-человечество бессильно

Учёные астрономического центра исследований (NSSA) обнаружили астероид. Своим размером он намного

Мы - марсиане!

 В последнее время учёные всё больше приходят к мысли,  что изначально жизнь зародилась

Земля притягивает к себе метеориты...

На опасно близком расстоянии от земли летит огромный астероид,некоторые ученые опасаются,что если

Конец света наступит 5 февраля

По прогнозам ученых из NASA в эту дату огромный астероид столкнется с землей, удар будет такой

Новый Тунгусский метеорит угрожает земле.

На очень коротком расстоянии от земли пролетит огромный астероид, ученый опасаются что астероид
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

Отзыв о Glopart(Глопарт)

После нескольких \"попадосов\", общения со службой \"поддержки\"...


Отзыв о Glopart(Глопарт)


Быстрые займы через Интернет.

Смысл статьи - ЛИКБЕЗ!


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ