О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Нательный крест- мощный оберег

Нательный крест- мощный оберег

Автор: jkmuf61 | Опубликовано: 14-06-2014, 20:11 | Просмотрели: 126 | Комментариев: 0
Нательный крест- мощный оберегИздавна славяне считали мощным оберегом крест, который  считался символом долголетия, жизни, а также олицетворял женское и мужское начало.
Нательные кресты носились поверх одежды и изготовлены они были из различных материалов, будь то кость или дерево, камень или стекло.

И только в начале двенадцатого века стали появляться медные нательные кресты и не имели изображения распятого Христа. Были они, как и нынешние кресты, четырехугольные, но вот формой и наделенным смыслом они явно отличались.

Один из них, крест в виде капли олицетворяет собой дерево жизни христиан и напоминает капли крови на теле Христа. 
Другой крест в виде трех листочков называют еще -трилистник. Такими крестами пользуются церковные служители во время богослужения, освящения воды, священного таинства Причащения.
На Западе, где исповедуется христианская вера, получил распространение удлиненный  к низу крест и  служит он символом страданий Христа.
 
В настоящее время отношение к кресту изменяется и его стараются скрыть под одеждой от посторонних глаз и служит он теперь личным оберегом
Крест надевают каждому прихожанину после таинства крещения и неважно из какого металла он сделан-золота, серебра.Человек всегда носил на теле крестик и его не снимали даже после его смерти.

Нательный крест служит защитой человека от нечистой силы, и никак не является украшением, которое выставляется напоказ для всеобщего любования. Он является вашей защитой и нельзя давать никому к нему прикасаться или носить его , чтобы не нарушить его положительной энергетики.
Если человек является служителем православной церкви, то и носить он должен только православный нательный крестик и наоборот, католикам носить православные крестики запрещено. Это разные религии и у каждой свои атрибуты.

На оборотной стороне нательного креста написано "Спаси и сохрани"-это молитва, со словами которой каждый христианин обращается к Богу с просьбой о защите и спасении.



Теги: оберег

Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Загадки истории

На древних русских, сербских, болгарских иконах с изображением Исуса, на круге вокруг головы

Южный Крест-самое маленькое созвездие на южном небосклоне.

Южный Крест-самое заметное созвездие на ночном небе к югу от экватора,это самое маленькое

Главная достопримечательность Бразилии

В Бразилии очень много исторических мест где, будет интересно провести время ценителю искусства и

Русалки : кто они?

Русалки кто они? Добрые или злые? Могут убить человека или нет? На эти вопросы довольно сложно

Обереги и талисманы

Белая и черная магия. Главная разница белой магии от черной заключается в том, что она не приносит
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

Отзыв о Glopart(Глопарт)

После нескольких \"попадосов\", общения со службой \"поддержки\"...


Отзыв о Glopart(Глопарт)


Быстрые займы через Интернет.

Смысл статьи - ЛИКБЕЗ!


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ