О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Крабовидная туманность в созвездии Тельца

Крабовидная туманность в созвездии Тельца

Автор: correctincom | Опубликовано: 25-08-2014, 12:37 | Просмотрели: 3 | Комментариев: 0
На рисунке изображена крабовидная туманность в созвездии Тельца. Эта туманность очень молода. Она образовалась на месте «сверхновой» звезды, вспыхнувшей в 1054 году. Радиоастрономы установили, что эта туманность является мощным источником радиоволн.

В созвездии Кассиопеи находится самый мощный источник космического радиоизлучения. В 1952 году астрономы обнаружили на этом месте слабую туманность. Спектральный анализ показал, что массы ее вещества с огромной скоростью разлетаются в разные стороны. Возникло предположение, не вспыхнула ли здесь «сверхновая» звезда.
Определив, с какой скоростью расширяется туманность, советские астрономы П. П. Паренаго и И. С. Шкловский нашли, что вспышка «сверхновой» звезды должна была произойти не раньше чем 2 тысячи лет назад. В исторических записях они обнаружили, что в 369 году на небе действительно «вспыхнула» звезда. Это явление было отмечено в китайских и византийских хрониках.

Недавно И. С. Шкловский установил, что на месте трех мощных источников космических радиоволн в прошлом также наблюдались вспышки «сверхновых» звезд — в 385, 827 и 1006 годах.Таким образом, установлена явная связь космических радиоизлучений со вспышками «сверхновых» звезд. Надо думать, при таких небесных катастрофах, которые по своим масштабам являются самыми грандиозными явлениями в природе, возникают мощные потоки космических лучей. При этом, как уже говорилось, рождаются радиоволны.

И еще один вид «небесной радиостанции» обнаружен учеными. Радиосигналы приходят от очень далеких галактик особого типа. По каким-то неясным еще для нас причинам они посылают в мировое пространство очень мощное радиоизлучение. Предполагают, что «радиогалактики» — это газо-пылевые облака громадных размеров.

Таковы первые успехи нового, многообещающего метода астрономии наших дней. Несомненно, в будущем расшифровка «радиоголосов» небесных тел даст много нового в познании звездного мира.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

"Камнный" поток бдут сыпаться Приморцам целый месяц.

19 мая 2014, 13:38, Дейта.Сенсация Приморцы смогут наблюдать уникальное природное явление. С 20

Южный Крест-самое маленькое созвездие на южном небосклоне.

Южный Крест-самое заметное созвездие на ночном небе к югу от экватора,это самое маленькое

Галактические войны

Галактика NGC 1316 считается виновной в создании "космического ДТП", доказательством этого

Встреча Луны с космическим "камушком"

Встречи нашего естественного спутника - Луны с космическими "камушками", явление не редкое. Но

Звезды со дна

  Зеркальные земные братья звезд, звезды морские всегда не справедливо пользовались небольшим
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ПОМОЖЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ ЯМЫ

Получите денежную помощь до 450 000 рублей

Мы не кредитная организация

Мы выручаем друг друга в сложной ситуации

Нажмите на ссылку
"ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ"


Последние комментарии

Отзыв о Glopart(Глопарт)

После нескольких \"попадосов\", общения со службой \"поддержки\"...


Отзыв о Glopart(Глопарт)


Быстрые займы через Интернет.

Смысл статьи - ЛИКБЕЗ!


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ