О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Еще до рождения Будды. Ладакх Индия

Еще до рождения Будды. Ладакх Индия

Автор: chapaev | Опубликовано: 18-05-2014, 12:49 | Просмотрели: 67 | Комментариев: 0
Еще до рождения Будды. Ладакх ИндияО чем думали люди более трех тысячелетий назад, заселяя этот суровый край? Что они хотели передать нам своими петроглифами, высеченными на камнях? Именно сюда из Европы, перейдя всю Азию, пришли древние арии. Что они искали в суровых, почти непроходимых горах, бросив свои богатые долины, где родились сказания Рамаяны и Махабхараты? Время благоразумно скрыло от предшественников их замыслы, оставив только непонятные записи.

Ладакх – это историческая область, которая расположенная на территории двух индийских штатов Джамму и Кашмир. Традицией, культурой и историей этот край похож на Тибет. Населяющие его люди, мышлением и отношением к жизни очень схожи с жителями Тибета. От них тянет позитивом и спокойствием. В их мифах и легендах можно найти след народа подарившего миру колесо и проследить передвижение многих кочевых цивилизаций. 

Сейчас, радикальная мусульманская культура и толерантный буддизм мало что оставили от прежней истории. Найти след древних жителей края можно, посетив историческую выставку в замке Ле. Любителям таинственных петроглифов нужно посетить парк в селе Кару. В парке собраны камни, изображающие сцены из жизни древних людей. Здесь можно услышать сказания о легендарных ариях. Много таинственных мест до сих пор власти не открывают туристам. Большинство местных наивно верят, что их история началась с рождения Будды. Поэтому не признают и не берегут добуддийских храмов. Часто для постройки своих халуп используют камни с доисторических сооружений. Чтобы древние фрески не портили внутреннюю обделку дома, их замазывают глиной. Удивляет то, что археологических музеев нет. Властям абсолютно плевать на варварство. Сразу приходит в голову пословица – наука ушла в лес. Правда, одинокие энтузиасты пытаются спасти положение, но без поддержки властей и авторитетных ученых сделать это невозможно. Правильно сказано, что всегда науку развивают энтузиасты, пока ученные заняты более «важными» делами. Жителей доисторической Европы отличить от остальных ладакхцев можно по цвету голубых глаз и светлых волос.

Теперь, эти арийцы спокойно продают на базаре Ле лущенные абрикосовые семечки и другие рукодельные товары. Этнические наряды их очень ярки и красочны. Эти потомки великого народа безумно любят себя обвешивать украшениями. Удивляешься, как только можно выдержать на себе такое количество серебра, бирюзы и кораллов. Высокие головные уборы, сделаны из переплетенных цветов, придают им вид богов древнеиндийского эпоса. Запечатлеть на пленку такое чудо, туристу не удастся. Жители панически боятся фотографироваться, считая, что это похитит их душу.
Экскурсия по историческим памятникам – это малая часть того, что может предложить Ладакх. Большинство туристов едут сюда ради тренинга в горах, уроков йоги и медитации, также лекций Далай-ламы, которые он читает здесь каждый год в августе. Насладиться природой лучше всего на знаменитых Гималайских озерах.

Людям, которые трепетно относятся к памятникам старины в Ладакх лучше не соваться. Нынешнее население края – это потребители, которым хоть что-то досталось от легендарных предков. Но передать уже своим внукам они ничего не смогут.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Ложь в истории России

Самая большая ложь в истории России это ключевые моменты, начинающиеся от Рюриков  и до

Как заработать деньги, сидя дома?

Сидишь дома-зарабатывай деньги! В последнее время многих интересует вопрос: Как, находясь дома,

Берегите родителей!

-Здравствуй моя родная! Как ты?, нет , не отвечай , я знаю! Тихо и спокойно здесь, только и

История шариковой ручки

  Вы никогда не предавались размышлениям о том, что бы мы с вами делали, если бы кому то,

"ВЕСЕЛОЕ КЛАДБИЩЕ"

В одном Румынском селении есть необычное кладбище, Его называют  "Веселое кладбище"-
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Автор, почему столь отличный блог еще не на первых строчках в топе Яндекс.Блогов? Может наконец стои


Как увеличить свои доходы за год в 2 раза, а то и

В настоящее время эта компания показала себя во всей красе с отрицательной стороны...


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ