О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ


Гандия

Автор: Milena | Опубликовано: 17-02-2014, 23:29 | Просмотрели: 227 | Комментариев: 0
Недавно довелось побывать в прекрасном месте под названием Гандия.
Добирались до Гандии электричкой из Валенсии. Электрички ходят каждые полчаса.  Дорога заняла час. Билет стоил 4,5 евро.

Бронировали номер в отеле CibelesPlaya. Номер был на десятом этаже, виды с балкона открывались просто потрясающие. Персонал доброжелательный, весь, без исключения. Уборка в номере ежедневная, качественная. Меню разнообразное. Вечером устраивались представления, но мы на них ни разу не попали. Все время находились какие-то более важные и интересные дела. Вай фай бесплатный, расположен отель удобно, идти до моря всего ничего. Пляж хороший, пологий, море чистое. Народу на  пляже достаточно. Мы отдыхали на  Playa de Gandia, он находится в центре. Это не единственный пляж, просто самый большой и популярный. Если хочется уединенности, можно пройти чуть дальше вдоль береговой линии и найти место по душе.  Русских туристов встретили только один раз. В основном отдыхают туристы из стран Западной Европы. Много пар в возрасте 40-50 лет.

Есть школа дайвинга, можно взять подводное снаряжение в аренду и полюбоваться подводными видами, есть серфинг, можно арендовать судно и походить под парусом по окрестным водам. Водных развлечений на Гандии достаточно.
Знакомство с достопримечательностями Гандии мы начали с Palau Ducal del Borja. Планировали провести там немного времени, а в действительности «зависли» на полдня. Дворец прекрасен. Внешне он не представляет собой чего-то особенного. Но вот внутри все очень и очень интересно и разнообразно. Каждая комната отделана в своем стиле, либо представляет собой смешение стилей различных эпох. Дворец многократно реконструировался, и каждая его реконструкция привносила что-то новое, сохраняя при этом часть старого. Мне больше всего понравилась Золотая галерея, а вот муж остался впечатлен оружейным двором.

Рядом с дворцом находится старинная церковь Святой Марии, построенная еще в 14 веке. Интересное сооружение со строгими очертаниями, при этом с шиком оформленное. Эта церковь тоже в свое время строилась по заказу и на деньги семейства Борджиа.

Затем был Большой Собор Святой Клары, и просто прогулки по улочкам старого города, походы по сувенирным лавкам и магазинчикам, дегустация блюд в различных ресторациях Гандии.

Коронное блюдо города – паэлья с лапшой. Пробовали мы ее и в ресторане La Gamba, считается, что там ее готовят вкуснее всего. Вкусно, но нам больше понравилась та, которую подали в небольшом ресторанчике Brilliant. В это заведение мы потом заглядывали несколько раз, и всегда были довольны свежестью блюд, мастерством их приготовления и приветливостью обслуживающего персонала.

В общей сложности мы провели в Гандии 4 дня. Этого времени нам оказалось вполне достаточно, чтобы отдохнуть после активного отдыха в Валенсии, а также осмотреть достопримечательности города, познакомиться с его историей.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Способ приготовления пищи 3 в одном!

Способ приготовления пищи 3 в одном! Вы должны любить то, что едите, или любить человека,

Школа превратилась в ледниковый дворец.

Плохо что у нас не продлятся каникулы - наверное каждый школьник старших классов так подумал. А

Мужчина - оплот семьи (прикольный скетч о семейной жизни)

     Мужчина - объект, очевидно, до конца еще не разгаданный, во всяком случае,

Отдыхать самостоятельно круче!!!

Все мы очень любим отдыхать на курортах каких-нибудь средиземноморских или экзотических стран (

Израиль глазами гостя

Случилось так, что в Израиль я попала по гостевому приглашению своего давнего знакомого.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

???????????? ????????? ????????????? ?????. ???????? ?????? ???????????? ??????? yandex.ru


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ