О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Бесплатное сырьё для производства.

Бесплатное сырьё для производства.

Автор: twoster | Опубликовано: 20-02-2014, 14:06 | Просмотрели: 90 | Комментариев: 0
  В то время, как в конце восьмидесятых годов прошлого века появились кооперативы, автор этой статьи задумался и стал искать сырьё, которое бы ничего не стоило, но было годно для производства каких либо изделий нужных для народного хозяйства. Была идея делать посуду из белой глины, но оказалось, что любые ископаемые стоят тоже денег, которые надо платить государству были и другие идеи, но все они так или иначе были связаны с какими либо затратами.

  И вот после долгих поисков я наткнулся на сырьё, которое ни только можно получать бесплатно, а в некоторых местах, за сбор его ещё можно было получить вознаграждение он местной власти.

  Что же это за сырьё, которое не требует никаких вложений, кроме тех которые будут потрачены на сбор его и перевозку до места переработки?
  Оказывается ещё в 1921 году 19 апреля господину Герингу был выдан патент за № 300744 (заявлен к патентованию 1 сентября 1916 г.)
 Геринг пишет:

  "Существующий в настоящее время дефицит прядильных материалов заставляет по возможности использовать в качестве заменителей отечественные источники сырья, остававшиеся до сих пор без внимания. Сюда относится прежде всего весьма распространённые дикорастущие разновидности РОГОЗА,  (узколистный, широколистный и слоновый)"

  Ну а дальше господин Геринг ( интересно это тот Геринг - приспешник Адольфа Гитлера или его однофамилец, а может родственник?) описывает процесс получения прядильного волокна из РОГОЗА.

Метод этот мало отличается от методов обработки льна или конопли. Интересно ещё и то, что выход готовой продукции, в данном случае волокна от 35 до 40%, а из слонового РОГОЗА до 60%. Это выше, чем из льна и других лубяных растений.

 Кроме того если сравнить теплопроводность рогозового волокна с другими волокнами, то оказывается. Рогозовое волокно по объёму весу и по коэфициенту теплопроводности стоит после высокосортной шерсти и как термоизоляционный материал превосходит лён, хлопок и даже грубую шерсть. 
  Сравнительные данные теплопроводности ШЕРСТЬ: меринос - 0,018; цигейка - 0,023; ВОЛОКНА: лён - 0,031; шёлк - 0, 048; хлопок - 0,055   РОГОЗ - 0,018.

  Рогоз Typha - чакан, палочник - многолетнее болотное растение из семейства рогозовых= (Typhaceae) Это, то самое растение, которое мы часто, ошибочно называем камыш, плодоносящие побеги в верхней части заканчиваются красивым початком , коричневого или чёрного цветов.
  Заросли рогоза занимают десятки тысяч гектар и расположены почти по всей територии нашей страны, кроме холодных северных районов. Причём находятся они как правило не на территории сельскохозяйственных угодий, а по берегам рек, озёр и болот и сбор этого сырья не приносит каких либо изменений экологии районов, а наоборот, после осеней срезки заросли рогоза на следующий год вырастают ещё гуще и им не мешают старые отмершие прошлогодние растения.
 В следующей статье я опишу, как собственно получать рогозовое волокно.

 


Теги: рогоз

Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Удивительное растение- сильфий

Исчезнувший сильфий. Как вы думаете, что это ? Его изображение чеканили на монетах, о нем

Сколько надо работать?

Сколько людей - столько и мнений. Одни говорят, что надо много трудиться, что это единственный

Делу время, а потехе - час (продолжение).

Так чем же занимались крестьяне в деревнях? Постараюсь описать один день из жизни рядового

Тренажёрный зал ошибки новичков

Сегодня продолжу о ошибках, которые делают новички начав заниматься. Вторая: больше

В январе Луна в ударе, а жители Земли в шоке!

Вы об этом еще не слышали? В январе наступившего 2014 года в небе появиться необычная луна! В чем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

?????????? ?????? ?????! ?????????????.


Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ