О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Ключевые моменты в воспитании ребёнка.

Ключевые моменты в воспитании ребёнка.

Автор: 123456 | Опубликовано: 16-02-2014, 19:31 | Просмотрели: 246 | Комментариев: 2
Ключевые моменты в воспитании ребёнка.
Ключевые моменты в воспитании ребёнка.
В жизни каждого человека наиважнейшую роль играет воспитание. Именно в детстве кладётся первый кирпичик в здание моральной и социально адаптации. Такие качества как: уважение старших по возрасту, трудолюбие, доброта, честность, мораль, должны воспитываться в ребёнке с самых ранних лет. Формируется любовь к чистоте, правильному режиму, ответственности в делах и обещаниях.

В начале своей жизни дети податливы и восприимчивы буквально как пластилин, они впитывают всё вокруг, на основе этого формируются новые привычки, предпочтения и навыки. К сожалению, не все из перечисленного относятся к положительной части, поэтому очень важно сразу заронить зерно правильного воспитания в ребёнка. В первую очередь нужно уметь разговаривать, находить общий язык и объяснять, что есть хорошо, и плохо. Не рекомендуется давить и ставить ультиматумы без объяснения причин, фанатично контролировать каждый шаг. Наоборот, должна быть предельная открытость и свобода, ребёнку самому нужно понять ошибку, за что последует наказание, чего делать не стоит, и это как раз зависит от правильного поведения родителей в воспитании. Слишком высокая требовательность может навредить, она должна иметь меру и сочетаться с любовью, лаской и уважением ребёнка. Ни в коем случае не стоит нагонять страх и держать в ежовых рукавицах, но и воспитывать спустя рукава тоже не надо.

Также недопустимо применять слишком жёсткие наказания и минимум поощрений. Нельзя постоянно напоминать ребёнку о его ошибках. Поощрения, похвала и ласка имеют большое влияние, дети тонко чувствуют такие моменты и это их вдохновляет и воодушевляет. Неожиданные подарки, сюрпризы, приносят огромную радость. А если они с уклоном на умственную работу, физические занятия, к примеру, интересная книга, игрушка-головоломка, мяч, коньки или лыжи, то процесс развития значительно ускорится. Важно чтобы не было злоупотребления, такие поощрения нужно заслужить.
Маленькие дети видят во взрослых авторитет и объект своего подражания, копирования мыслей, привычек, слов. Здоровую личность не получится вырастить, если подавать плохой пример своим поведением, всё будет впитано как губкой. Поэтому нужно стараться показывать только хорошие стороны, ибо гордость за родителей, их поступки и дела влияет на развитие наилучшим образом.

Не стоит навязывать ребёнку свои приоритеты, они могут быть как пережитками прошлого, так и просто ложными, которые в дальнейшем только усугубят его выход во взрослую, самостоятельную жизнь. Большую пользу принесёт воспитание в игровой форме, ребенку это будет намного интересней, а значит, повысится восприимчивость, лёгкость запоминания и расширение кругозора. Прогулки, путешествия, новые исторические и просто интересные места, помогут привить любовь к природе и краю своего рождения.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: Lyubasha 18 февраля 2014 16:44
статья классная))) спасибо

Написал: bankir 20 февраля 2014 13:42
Согласна, что статья поможет в воспитании малышей.


Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

КАК УБЕРЕЧЬ РЕБЁНКА ОТ ОПАСНОСТИ?

До 3-х лет. Ребёнок применяет в играх всё, что находится вокруг. Необходимо убрать потенциально

ОШИБКИ ВОСПИТАНИЯ.

Недоласканный ребёнок. Таким малышам недостаточно тепла, заботы, внимания. Нередко дети

Плавание для детей

Существует мнение, что в каждом из нас от рождения заложен инстинкт не боязни воды,то есть,

Укрепление иммунитета ребенка

Не секрет, что нам часто приходится видеть как наши дети заболевают, особенно в холодное

Как наставить ребенка на путь истинный и при этом не сойти с ума?

Как часто мы, родители, мучаемся вопросом: " Что мне делать? Как наставить своего ребенка на путь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Автор, почему столь отличный блог еще не на первых строчках в топе Яндекс.Блогов? Может наконец стои


Как увеличить свои доходы за год в 2 раза, а то и

В настоящее время эта компания показала себя во всей красе с отрицательной стороны...


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ